Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как легко научиться вставать в 5 утра?

ПсихологияЗдоровье+4
Нелли Потасуева
  · 8,0 K

Для того чтобы вставать в одно и тоже время , надо ложиться в одно и тоже время. Спать часов 8, меньше просто нельзя!!!!!!!!!!!! т.к. это приведет к нарушению биоритмов и той хим.реакции которая происходит внутри организма. Если не будете соблюдать этот самый режим, то организм вам это припомнит сполна. Ваш внешний вид , лицо кожа станут выглядеть хуже и старше  и хуже и это будет уже на всегда!!! Если не будете систематически досыпать , то через несколько лет появился бессонница и начнет страдать память и скакать давление. 

Ну да ладно, если вы готовы к таким последствиям , то ещё надо будет сделать:

1 ) ложиться  в 21.00  

2) отказать себе в каких либо мероприятиях которые будут после 21.00

3) постоянно себя контролировать.

Да и желательно заняться спортом, даже через НЕХОЧУ , это добавит сил и позволит держать организм в тонусе!!!

Правда если вы спрашиваете как сделать подъем в 5 утра , то скорее всего вы сами так и не смогли решить этот вопрос!!!! Значит и не стоит над этим даже задумываться. Живите как жили раньше, и не мучайте свой организм!!!

Web-разработчик с медицинским образованием  · 10 дек 2019
Зря вы у меня спросили ) Мой ответ - никак. Я не смогла за 40 лет научиться и не верю что вообще способна на это, мой организм искренне верит, что 5 утра - это самое время сладко засыпать, а вовсе не просыпаться, а кто считает иначе - хочет его обидеть)) Переламывать биоритмы очень болезненно и часто неэффективно. Но если так сильно хочется, то я перемалывала режим... Читать далее
Встречал упоминание исследований, что переламывание через длительный отказ от сна делает ритмам ещё хуже и... Читать дальше
Состояние сна и бодрствования происходит от изменения состава биохимии крови. Бывает так, что даже днём нестерпимо клонит в сон.  Если вы хотите принудить себя вставать в 5 утра, то вам необходимо сначала убедить свой разум в том, что это для вас более важно и интересно, чем то, что вам предлагает тёплая постелька. Затем важно не впадать в панику от мысли, что можно... Читать далее