Как Ленин познакомился со Сталиным и как он относился к нему?

ИсторияСталин+2
Daniel Molchanov
Евгений Медем, пенсионер, кандидат наук, изобретатель, рифмоплет, ветеран ВОВ. Интересуют...  · 17 мар 2020

Два основных обвинения в адрес Ленина: первое – искоренение инакомыслия и насильственное внедрение однопартийности, второе - сведение идейной борьбы к фактическому отстранению или физическому устранению политических противников.

В его теории и практике зависть стала моралью, насилие – свободой, а грабеж – справедливостью.

Он один знает народные нужды и печется о них, он один определяет пути страны и ведет по ним, он один знает врагов народа и устраняет их, он один всем владеет и всеми властвует.

Именно эта рожденная Лениным замкнутость власти на себя стала причиной отхода России от общемирового развития как в общественных отношениях, так и социально-экономической сфере.

Так это и продолжается до сих пор.