Как люди получают психические заболевания вроде шизофрении?

МедицинаПсихологияПсихиатрия
Ever Green
дипломированный программист, христианин, интересуюсь информационными технологиями...  · 27 окт 2020

Если говорить именно о шизофрении, то есть наследственная предрасположенность и тогда чрезмерный для психики стресс скатывает мозг к шизофрении. Это если говорить про мой случай.

Именно от самого больного частично зависит впутывание в различные стрессовые ситуации.

А есть ещё особенность родов пациента, генетическая предрасположенность.

С учётом того, что этиология заболевания остаётся для науки загадкой, Вам навряд ли дадут исчерпывающий ответ, как не вляпаться в такую бяку. Но есть и хорошие новости: мужчины после 30 и женщины до 30 и после 40 практически не заболевают данной патологией.

Как раз после 30-ти заболел) Значит успел вовремя... еще бы чуть-чуть и не успел =)))

Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 26 мар 2018  ·
youarehereforlife