Как лучше мыть посуду: руками или в посудомоечной машине?

УборкаПосудомоечные машины
Анонимный вопрос
Образование Высшее - закончил в 2000г ВГАСУ. Слушаю рок, панк, рок как русский так и...  · 31 окт 2018

К ответу на этот вопрос можно подойти филосовски.

Если есть посудомоечная машина, то конечно лучше мыть в ней. А вот если есть посудомоечная машина и отключили электричество, то в целях экономии времени (когда еще включат электричество) лучше помыть руками.

Если нет посудомоечной машины, то придется мыть руками или найти другой выход из этого положения - например, перепоручить это занятие другому. ((((

Это шутка. А если серьезно...

Некоторую посуду просто нельзя мыть в посудомоечной машине. На упаковке этой посуды есть предупреждение об этом.

На самой посуде тоже может стоять значек. Например вот такой:

http://informulki.ru/pics/znachki/posuda/markirovka-na-posude-22.jpg
  • Нельзя мыть в посудомоечной машине.

А на некоторой посуде есть маркировка, показывающая, что посуду можно мыть в посудомойке. На картинке ниже это первые 2 значка.

https://kopilohka.ru/wp-content/uploads/2017/09/original-3-7.jpg
Сисадмин, немного блогер lifeservice.me  · 7 нояб 2018

Экологичнее мыть в посудомоечной машине, если к тому же использовать экологичные средства для мытья. Если семья небольшая, посуды не много, то вполне себе можно мыть руками, на мой взгляд.