Как лучше начинать работать и какими навыками овладеть, если ты студент и еще ничего не умеешь?

КарьераЗашкваршн+2
Дарья Захарова
Контент-дракон, злой редактор. Клинический психолог.  · 20 окт 2020  · mel.fm/blog/elena-kuleshova

Первое, что надо сделать - пройти диагностику, например, на сайте Университета 20.35, на сайтах профпереподготовки и выяснить, а что вы на самом деле умеете и знаете. Потом - понять, чего вы хотите, чем желаете заниматься. И не всю оставшуюся жизнь, а вот прямо сейчас. И затем выстроить свою персональную образовательную траекторию: советов в сети уже более, чем достаточно, но вы можете просто прочитать описания профессий, к примеру, в Атласе ВШЭ, и понять, к чему тянет. И уже затем по каждому навыку простраиваться.

Концепция софт и хард скиллз уже устаревает, и если уж есть желание посмотреть, куда мир в этом отношении движется, то ориентироваться надо не на Линкедин, а на источник - Давосский форум.

Вам ниже довольно правильно написал молодой человек - кодинг и английский. Только "кодинг" - это очень размыто. Зайдите на Нетологию, посмотрите, какие специальности сейчас востребованны и чем занимаются люди, ими владеющие. А, и да, если вы гуманитарий, не слушайте, если вам будут говорить, что технические специальности - не для вас. Ничего нет сложного. Попробуйте триал-период на Яндекс.Практикум, оцените набор обучающих программ Курсеры.

Ну, или пишите мне здесь конкретные вопросы, я постраюсь помочь)

Помогаю руководителям в развитии компаний через работу с персоналом. ▪️8 лет работы с...  · 20 окт 2020  ·
anzhella_s