Как лучше учить существительные в английском языке?

Иностранные языкиГрамматикаСуществительные
Наталия Березовская
Основатель онлайн-платформы английского для детей Novakid   · 3 дек 2021  · novakid.ru
Если говорить о словах в общем, в том числе существительных, удобно использовать приложения для их изучения - Quilet, Memrise, Duolinguo.
Можно делать флешкарты и заучивать слова наизусть, а также использовать их в контексте - писать с ними предложения, рассказы. При работе с англоязычными текстами хорошо вести словарь незнакомых слов (электронно или по старинке в тетради). Иногда полезно просто почитать одноязычный словарь, где можно не только узнать значение слов, но и познакомиться с различными нормами использования, грамматическими свойствами и т.д. Словообразование именно существительных изучается обычно на более высоких уровнях - множество пособий предлагают различные группы морфем, которые помогут отличать существительные от других частей речи и производить успешный словообразовательный процесс.