Как лучше всего ответить дочке, когда она спрашивает: «Папа, Гитлер вернется?»?

ИсторияЗашкваршн+4
Анонимный вопрос

Для начала надо объяснить какие бесчеловечные вещи творил Гитлер, и попытаться объяснить, почему он это делал.
А из этого само собой выйдет другая, куда более важная чем Гитлер тема - тема борьбы за мир. Дочери надо объяснить, что Гитлер никогда не вернётся, если над этим работать, ежечасно бороться со злом.

Спасибо за вопрос, один из лучших, что видел в последнее время.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 12 февр 2018  ·
id186672748

"Мм... А почему об этом спрашиваешь?.."

Ну, то есть пока непонятно ничего: ни контекста вопроса (реального или воображаемого) девочки, ни контекста вопроса самого автора.

Так что прояснять контекст, а уже исходя из него и отвечать, что захотите.