Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как лучше всего ответить дочке, когда она спрашивает: «Папа, Гитлер вернется?»?

ИсторияЗашкваршн+4
Анонимный вопрос
  · 2,9 K

Для начала надо объяснить какие бесчеловечные вещи творил Гитлер, и попытаться объяснить, почему он это делал.
А из этого само собой выйдет другая, куда более важная чем Гитлер тема - тема борьбы за мир. Дочери надо объяснить, что Гитлер никогда не вернётся, если над этим работать, ежечасно бороться со злом.

Спасибо за вопрос, один из лучших, что видел в последнее время.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 12 февр 2018  ·
id186672748

"Мм... А почему об этом спрашиваешь?.."

Ну, то есть пока непонятно ничего: ни контекста вопроса (реального или воображаемого) девочки, ни контекста вопроса самого автора.

Так что прояснять контекст, а уже исходя из него и отвечать, что захотите.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 12 февр 2018
судя по вопросу - ребёнок маленький, а раз маленький, то лучше эту тему не развивать, увлечь ребенка в то, что больше соответствует её интересам и пользе - к примеру вопросом про Лунтика - вернется ли Лунтик и так далее.  Можно перестать смотреть с ребенком фильмы про Нацизм, про Гитлера, а поставить ему к примеру Буратино.) Но если вопрос всё таки не "закрывается" , то... Читать далее

Что плохого в том, что ребёнок с ранних лет интересуется историей/политикой?

Разносторонне поверхностно структурен.  · 13 февр 2018

Судя по всему, дитю затюкали в детсаде рассказами о войне. Тут надо помнить о том, что общий тон рассказов о ВОВ, особенно для детей, у нас такой... про страдания и терпение (что мне, кстати, представляется очень неправильный - побеждать это свершение, а не пассивное терпение).

Так что стоит показать видео с парада Победы и попросить воспиталку детсада не слишком педалировать тему.

Легко:подними правую руку к Солнцу и скажи:"милая Голде,вон там на небе находится твой любимый дедушка Адольф,ему там хорошо и я не думаю,что он захочет возвращаться оттуда.Ну ладно,хватит вопросов на сегодня,а теперь раздевайся и заходи в эту камеру,синеглазая ты моя"

Истории свойственно повторяться. Можно однозначно ответить "Да" , но только новый. Он будет под другим именем, с другими целями, и совершенно будет отличаться от предыдущего.

Мастер на производстве.Человек с солидным багажом опыта.  · 12 февр 2018
Для начала Вам следует узнать у дочери, откуда она вообще знает про Гитлера (возраст дочери не указан), что именно она знает, и почему хочет, чтобы он вернулся. Дальше возможно бесконечное множество вариантов. Рассмотрю самые очевидные. Если уточните возраст дочери и ответы на первые 3 вопроса, смогу ответить точнее. 1. Дочери от 0 до 12. Скорее всего, про Гитлера она... Читать далее
> и почему хочет, чтобы он вернулся. Поздравляю, ты умственно отсталый. Ой, а смена полюсов Земли повторится? Этот... Читать дальше