Как лучше заправлять автомобиль: наполовину или до полного бака?

АвтомобилиСоветы автолюбителей
Анонимный вопрос
Любопытство - не порок)  · 31 окт 2018

По этому вопросу есть разные точки зрения, но лично я стараюсь всегда заправляться до полного бака (если есть такая возможность). Во-первых, так я смогу больше проехать от заправки до заправки, т.е. мне не придётся раз в 3 дня приезжать на заправку и тратить на это время. Во-вторых, длительная езда на "лампочке" очень вредна для бензонасоса, и в один прекрасный миг он может просто сломаться. В-третьих, по жаре в баке могут накапливаться пары бензина, а в холодную погоду собирается конденсат.

Поэтому советую заправлять полный бак)

Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 18 нояб 2018

Лучше до полного бака, так вы не будете тратить время на очередную заправку и не встанете посредь дороги в один прекрасный день, когда у вас вдруг закончится бензин.

Ага а забыть ,что полный бак тоже заканчивается и встать посередине дороги ,чем то отличается.