Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

как лучше заварить чай?

Иван Карпухин
  · 10,9 K
На Кью задали 5 похожих вопросов
Первый
Привет меня зовут Алекс, люблю спорт, плавание и путешествия. Я покажу как правильно...  · 15 янв 2022
Прекрасно можно заварить чай на ягодах и травах, будет очень вкусно ну и полезно естественно!!!
А рецептов в Ютубе хоть завались, так что пользуйтесь
Оставайтесь на чайной волне 🌊  · 27 дек 2018  · teaworkshop.ru
Для начала нужно понять, что чаев великое множество и в заваривании каждого типа чая есть свои нюансы. К примеру, свежий зелёный чай или слабоферментированные Улуны лучше всего заваривать чуть остывшим кипятком (80-90 градусов) в фарфоровой или стеклянной посуде, а сильноферментированные тёмные Улуны или чёрные Шу Пуэры лучше раскрываются крутым кипятком в глиняном... Читать далее
Китайский чай, аргентинский мате, алтайские травяные сборы и чайная посуда 🌿Перейти на teaworkshop.ru

Спасибо за подробный ответ! Видео отличное) А есть ещё какие-то тематические?

Директор чайной компании "Samovartime"  · 28 апр 2021

Разновидностей чая очень много, каждый чай рекомендуется завариваться по своему. Общие рекомендации для все чаев- это хорошая чистая вода, правильно подобранная посуда ,перед тем как заваривать чай необходимо посуду обдать кипятком. Следуя таким рекомендациям чай однозначно будет вкусным !

Первый
Чай в моей голове  · 7 сент 2018  · teabrain.ru
Все зависит от ситуации, если в спешке, то лучше настаиванием — предварительно промыв чайный лист (необходимо обдать кипятком 5 грамм чая и слить воду) насыпать в кружку, залить и дать настояться. Температура воды и время настаивания зависят исключительно от типа чая, зеленые, белые и многие светлые чаи кипятком не выше 80 градусов, а темные 95 градусов и можно даже... Читать далее
Первый
Коллекционирование, на пенсии, люблю все красивое.  · 16 нояб 2021
Заваривать чай - это целая философия. Технологически: лучше заваривать только один раз, и не кипятком, а горячей (после кипячения) очищенной водой.
Первый
Экономист , занимаюсь спортом  · 20 нояб 2021
Что бы заварить вкусный чай , его следует делать из натуральных ягод , аромат получится вкусный и насыщенный. Но можно сделать всё на много проще и купить чай в магазине.
Первый
Обожаю зарабатывать деньги и заниматься спортом.  · 3 дек 2021
Первым делом нужно вскепитить воду в чайнике. На зиму чай лучше делать с облепихой. Добавив туда имбирь и корицу.
И добавить естественно сахар чтобы не было кисло. И украсить лимоном. Чай для согревания готов!
Первый

Исключительно в фарфоре (или глине, в случае если в чае Вы не новичок. в крайнем случае в фаянсе) достаточного объема, чтобы листу хватало место раскрыться, хорошей вкусной мягкой водой, едва доведённой до начальных стадий бурления.

Ответы на похожие вопросы
Как заварить вкусный чай? — 3 ответа, задан 
Директор чайной компании "Samovartime"  · 21 дек 2021
Способов заварки чая очень много. Есть методы пролива, можно заваривать прямо в чашке, можно во френч прессе, в заварочном чайнике и тд. Мне нравится просто во френч прессе, я могу такой чай даже не разбавлять водой, потому что мне хватает крепости напитка
Как заварить вкусный чай? — 6 ответов, задан 
Директор чайной компании "Samovartime"  · 10 февр 2022
Чтобы заварить вкусный чай нужно позаботиться о нескольких вещах: выбрать качественный крупнолистовой чай, заваривать его в правильной посуде и соблюдать технологию заваривания. Так чай получится насыщенным и ароматным.
Как заварить вкусный чай? — 5 ответов, задан 
Директор чайной компании "Samovartime"  · 7 февр 2022
Покупайте хороший крупнолистовой чай или купаж чая, приходящийся вам по вкусу. Заварите его с расчетом 3 гр чая на 200 мл воды. Добавьте травы, ягоды, специи или кусочки фруктов. Дайте настояться несколько минут и вкусный чай готов к употреблению.
Как мне заварить чай? — 3 ответа, задан 
Директор чайной компании "Samovartime"  · 27 апр 2021

Ну для того, чтобы заварить чай, его нужно купить, и лучше это сделать в специализированном магазине, где вам подберут чай под ваши предпочтения. Ну а далее следуйте инструкции, которые обязательно должны быть на чайной упаковке)

Как мне заварить чай? — 3 ответа, задан 
Первый
Сварщик ,занимаюсь спортом,, хожу в какчалку   · 6 февр 2022
Всё просто ,Кипятишь воду в чайнике ,далее берёшь кружку ставишь на стол и кидаешь чайный пакетик и самое главное залей воды из чайника ,которую скипятил
1 эксперт согласен
Как заварить вкусный чай? — 3 ответа, задан 
Первый
Я занимаюсь спортом, работаю в интернете и получаю 500 долларов в месяц.  · 7 февр 2022
Чтоб заварить вкусный чай надо пойти в магазин и купить чай. Далее надо закипятить воду положить пакетик чая в чашку и залить горячей водой. Взять печенье и пить чай с печеньем.)))))
Как заварить вкусный чай? — 5 ответов, задан 
Первый
Занимаюсь спортом, люблю путешествовать  · 3 февр 2022
Здравствуйте. Вкусный чай лучше заваривать из свежих ягод и листьев чайного дерева. Но легче всего сходить в магазин и купить в магазине чай в пакетиках)
Как заварить вкусный чай? — 5 ответов, задан 
Первый
Экономист,занимаюсь спортом и люблю путешествовать по миру:  · 9 февр 2022
Чтобы чай получился вкусным,лучше делать его из натуральных ягод , которые дают очень вкусный аромат и вкус.Но можно сделать проще и купить уже готовый....))))
Как заварить вкусный чай? — 6 ответов, задан 
Первый
Занимаюсь спортом, работаю Монтажником любую веусняшки  · 2 февр 2022
Что бы заварить вкуснй и ароматный чай
Необходимо. Прежде всего заварочный
Чайничек обдать кипетком, и засыпать чай
После чего залить, и накрыть Чайничек
Полотенцем и дать настоятся 10 15 мин
Вкусный и ароматный чай готов
Как заварить вкусный чай? — 6 ответов, задан 
Первый
Занимаюсь спортом, изучаю интернет маркетинг.  · 18 янв 2022
Заваривать чай лучше всего рассыпной в заварнике, добавьте в него разных трав по вкусу, или ягод, дайте настояться минут 10, после чего когда вода остынет добавьте мёд, не в коем случае не кидайте мёд в горячую воду так как он потеряет полезные свойства! и приступайте к чаепитию. Приятного и тёплого вечера.