Как меняется этика в угоду человеческим интересам?

ПсихологияОбществоЭтика
Валерия Лисова
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 18 янв 2022
Человеческие интересы с точки зрения их глубинной сути? То есть, праведные интересы человека, не порочные?
Или статистическая результирующая? Которая заведомо порочна.
Этика которая? Которая из телевизора? Колеблющаяся вместе с линией партии?
Слово-ключик, слово-ответ-в-вопросе - "в угоду". То есть, это из жизни насекомых. Вопрос для биологов, следовательно. Для изучающих жизнь всяческих крыс и прочих аквариумных рыбок.
Действительно, какие интересы, которая этика?