Как мир борется с перенаселением? И почему страны не разработают и примут закон, в котором в семье не должно быть более двух детей?

ЭкономикаЗакон+3
Андрей Стяжкин
пользователь TheQuestion.  · 9 июл 2018

Хотелось бы отметить, что для простого воспроизводства  поколений нужно более 2 на одну женщину. Так как есть еще смерти  преждевременные, есть бесплодные пары, есть решившие не рожать детей.

Но  это простое воспроизводство. А в России, например, была война, после  которой если просто воспроизвести поколение, то будет провал по  численности, как и есть на практике, при коэффициенте рождаемости  близком к 2 население России стареет и уменьшается в результате провала  после войны.

Если у вас 100 стариков и 20 молодых,  условно, как было после войны. То если 20 молодых (10 пар) родят 20 детей, а 100  стариков умрут, то вы понимаете, что у вас вместо 120 будет 40.

Почему не регулируют рождаемость законом? Потому что это худший вид тоталитаризма.

Будете аборты насильно делать тем кто третьим забеременел? Или какой ещё путь? Убивать родившихся лишних?

Материально регулировать? Так это и так есть. Рожающие детей очень снижают свое материальное состояние.