Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как мне узнать, что пришло время менять фильтр в Аквафор?

Анонимный вопрос
  · 9,3 K
Aequĭtas sequĭtur legem  · 8 авг 2018

Это зависит от количества людей, которые им пользуются. Для семьи из 4-х человек обычно меняют раз в 1 месяц, для 1-го человека - раз в 3 месяца

Водоподготовка, фильтры для воды  · 29 сент 2021
Срок замены и ресурс фильтра зависят от следующих факторов: 1. Тип самого фильтра и картриджа в нём Фильтр-кувшин - обычно 350 литров, не более 3 месяцев (исключение: модель J.Shmidt A500 - 500 литров). Я бы рекомендовал менять картридж каждый месяц. Проточный фильтр под мойку: картриджи с полипропиленом и активированным углём - до 6 месяцев. Фильтр под мойку с обратным... Читать далее
Первый
Узнать, что пришло время менять фильтр для очистки воды, можно по изменившемуся вкусу (регулярно употребляющий очищенную воду человек сразу почувствует что-то неладное со вкусом). Также уменьшается напор воды. Но я обычно смотрю образуется ли при кипячении воды на посуде накипь - это верный признак. К слову, если Вас интересуют фильтры для очистки воды и Вы подыскиваете... Читать далее

Как только стал медленнее фильтровать. Сроки замены указанные в паспорте и зависящие от количества членов семьи взяты средние. Кто-то больше потребяет, кто-то меньше.