Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно объяснить жалобы стройных девушек, на то, что они якобы толстые? Они хотят просто привлечь внимание, или дело в чем-то другом?

ПсихологияМода и красота+2
Катя Симонова
  · 24,1 K
CG-художник, комиксист, колорист  · 13 июл 2016

Когда-то девушка достигла своего идеала, или имеет в голове этот визуальный идеал. Я, допустим, отношу себя к первой категории.
Глаз постоянно держит эту картинку, замечается малейшее изменение в объеме фигуры (до сантиметра, до килограмма — смотря кто как чувствует себя и как за собой следит). В результате сравнения вылетает слово "толстая". Не потому что универсально толстая, а толстая относительно своего представления об идеальной фигуре/своей лучшей формы когда-то.
Часто это не жалоба, а негодование. Никому не адресовано.

Трудно быть девушкой ) Я думаю что девушки переоценивают роль полноты в своей жизни. Понятное дело быть пирожочком... Читать дальше
Студент СПГУПТД, художник декоративно-прикладного искусства, иллюстратор  · 14 июл 2016
Читала, уже не вспомню где, небольшой материал, из которого запомнилась интересная мысль: есть две разных девушки одного возраста и одинаковых пропорций (допустим 175/65), обе похудели на пару кило, одна считает себя идеальной и получает кучу комплиментов, другая все ещё думает о себе как о "жирной" и дело тут не в конституции тела или чем-то подобном. Дело банально в... Читать далее
Поэтому ни в коем случае нельзя себя сравнивать с кем-либо. Это ни к чему хорошему не приводит, только к... Читать дальше
Программист, журналист, фотограф с невероятной любовью к музыке и книгам. Мучитель...  · 13 июл 2016

Я не девушка, к сожалению или к счастью, но по своему опыту могу сказать, что идеал недостижим, и чем ты ближе к нему, тем более заметными и раздражающими становятся даже малейшие с ним расхождения, то ключица не так сильно выпирает, то кубик заплыл, думаю в девушках это сильнее проявляется с их более чувствительной и эмоциональной натурой.

#мужскойвзгляд

То есть виновата "эмоциональная натура", а не агрессивные стандарты красоты?

Студентка  · 13 июл 2016
Согласна с Анастасией. Во многом вопрос касается идеала и близости к нему, но не во всём. Есть ещё и другие факторы. Например: 1. Когда девушка хочет похудеть или обрести спортивное телосложение, она прилагает к этому усилия, порой и не малые. И тогда просто "я толстая" означает "я ем за целый день одно яблоко, растягивая его на пять порций, я приседаю по 50 раз каждый... Читать далее
Первый
студентка, начинающий графический дизайнер, фотограф-любитель  · 15 июл 2016
На самом деле, проблема, как по мне, кроется в том , уверен ли человек в себе или нет и его отношении к жизни . Это самое главное. Примером, сколько есть случаев, когда девочки, мягко высказываясь, с пышными формами, или явными изьянами в фигуре привлекают внимание множества мужчин. И да, это происходит не из-за сантиметров талии, бёдер и груди, а именно из-за того... Читать далее
Дизайнер полиграфии  · 13 июл 2016

Я думаю, девушки таким образом слегка кокетничают, желая получить комплимент. Сознаюсь, иногда поступала так же. Никогда по-настоящему не считала себя толстой, но всегда казалось, что если "вот тут чуть-чуть меньше" будет, то вообще супер. Жалуясь на это "чуть-чуть", жаждешь получить горячие возражения, успокоиться и ничего не предпринимать :)

Студентка  · 10 мар 2017
Думаю, все очень банально: ни для кого ни секрет, насколько большое значение в обществе придается внешности девушки. В представлении многих, в том числе и девушек, женский облик "по умолчанию" - эдакая кукла Барби, а любое отклонение считается уродством. И пусть многие так не считают, масс-культура и СМИ делают свое дело: это все равно становится причиной их комплексов... Читать далее
Честные и иногда неприятные ответы  · 18 июн 2017
Это глупо, но по себе могу сказать что это некое извинение неуверенной в себе девушки за свое уродство и желание сообщить окружающим "я могу быть стройнее, я сейчас толще чем обычно". Дабы ей поверили и не решили что она всегда такая жируха. Это абсолютно не желание напроситься на комплименты, кто вообще это придумал. И если девушка часто так говорит то ее нужно не... Читать далее
Студент  · 13 сент 2018

Вероятней всего, она действительно считает себя толстой, просто игнорируйте её высказывания, она в скором времени перестанет Вам об этом жаловаться, скорее всего. 

А так, у всех людей миллион комплексов, даже у «супер идеальных» с виду)))

интуитивно-логический интроверт  · 13 июл 2016
Вообще определение "толстая" очень обобщённое и краткое, так как оно может объяснять "ляжки большие", "живот торчит" или же "бока хлебушком наела". Поэтому зависит это от самой девушки. Если она любит внимание, то, наверно, просто напрашивается на комплимент. Есть и другой тип девушек. Вероятно, у неё и правда есть некие изъяны, которые она тщательно скрывает от глаз... Читать далее

Плюс хотя бы за "бока хлебушком наела". Это так мило :)