Как можно отказаться от завещания, кто это может зарегистрировать?

Юридические вопросыЗавещание
Наэль Гарифуллин
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 2 мар 2021  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Что значит «отказаться от завещания»? Завещатель вправе в любое время отменить или изменить содержание завещательного распоряжения. Для этого необходимо обратиться к нотариусу, который удостоверил завещание. Если завещатель умер, то открывается наследство, и идет наследование по завещания. Если наследник по завещанию не желает его принимать, то может не принимать, так как это его право, а не обязанность.