Как можно получить депозит, который таксопарк не возвращает, ссылаясь на различные причины?

ВыплатыДепозитыТаксопарки
рустам турдубеков
Юрист, IT-cфера, криптовалюта, международное налогообложение, блокировки по 115-ФЗ, КИК...  · 9 окт 2020  ·
stop_taxes

Добрый день, возврат подобного "депозита" происходит по условиям договора, например может быть штраф за не уведомление за какой то срок о тот что Вы возвращайте автомобиль, или нашли какое то повреждение на автомашине.

Обычно цель депозита это оплата штрафов ПДД, которые к сожалению часто приходят с задержкой до 3х недель, что не особо то законно, но мы так все живем. Например это касается штрафов МАДИ за нарушение парковки.

Если Вы все сделали правильно, продолжайте настаивать на возврате депозита, попросите показать на примере договора какие пункты Вы нарушили и за что Вам его конкретно не возвращают.

И конечно напишите нам, сумму депозита и название такого прекрасного таксопарка с таким отношением к труженикам водителям. Обязательно все должны знать своих героев в лицо.