Как можно понять по человеку, что он принимает наркотики, если от него не пахнет и если он старается скрывать? Как это определить?

МедицинаПсихология+5
Аня
Врач-нарколог высшей категории. Стаж работы 16 лет. Занимаюсь лечением зависимых людей и...  · 25 дек 2020  · dr-mamedov.ru

Симптомы обычно зависят от вещества, которое человек употребляет. К общим признакам можно отнести:

  • аномально расширенные либо суженные зрачки, не реагирующие на источники света;

  • дикий и «бегающий» взгляд, мутный или налитый кровью белок глаз;

  • активная и бессмысленная жестикуляция;

  • хаотичное перемещение в пространстве рук и ног;

  • устойчивая бессонница (от 2-х до 10-ти суток);

  • непроизвольное подергивание нижней челюсти;

  • бледность кожных покровов и проявление на лице сыпи;

  • речевые дефекты.