Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно преодолеть постоянную потребность есть сладкое?

МедицинаНутрициология+3
Екатерина Дуды
  · 2,7 K
Привет! Я фитнес - тренер и нутрициолог. Консультант по питанию. Имею медицинское...  · 26 нояб 2021
Для начала нужно разобраться в причинах, так как постоянная тяга к еде, тем более к сладкому - не хорошо. Причин может быть несколько:
1) у вас нарушен режим питания, оно не сбалансировано и неполноценно, вашему организму не хватает либо витаминов и минералов, либо макронутирентов. Что делать? перестроить рацион питания чтобы организм все получал в достаточном количестве и ему не хотелось ничего лишнего.
Если прям невозможно хочется сладости , постарайтесь заменить "вредное"сладкое на "полезное" это - фрукты, сухофрукты
2) психологический фактор. Поработайте со своим эмоциональным состоянием. Может у вас постоянно нервное на работе или учебе? и вы "заедаете" стресс сладеньким. Постарайтесь минимизировать напряжение и ищите для себя другие способы снять стресс (физ. нагрузки, хобби, общение)
Это проблема в которой нужно разбираться глубоко
Врач, нутрициолог.  · 21 апр 2021
Если постоянно тянет на сладкое, значит, вам чего-то не хватает (либо питательных элементов, либо эмоций, либо и того и другого). Но вы находите самый простой способ "заглушить" сигналы вашего тела и находите "решение" во вкусняшках. Если вам не хватает эмоций - разнообразьте свою жизнь. Почитайте интересную книгу, посмотрите увлекательный фильм, займитесь спортом... Читать далее
Буду рада быть полезной каждому. Набираю желающих на личное сопровождение🧡Перейти на instagram.com/alesya.trifon
1 эксперт согласен
Клинический нутрициолог, коуч, специалист по не медикаментозному оздоровлению и ЗОЖ...  · 31 мар 2022  · nutri_coach_evgeniya.tilda.ws
здесь в одном предложении не рассказать. Для начала нужно определить причину этой зависимости. Если организм человека получает всего в достатке, у него не появляются никаких зависимостей. Есть 4 основные причины зависимости от сладкого, которые я описала в своей последней статье, добро пожаловать на мою страничку )) https://yandex.ru/q/article/ia_zhit_ne_mogu_bez_shokola... Читать далее
Подписывайтесь ко мне в профиль или приходите на консультацию.Перейти на nutricoachevgeniya.taplink.ws
Нутрициолог, превентивный диетолог  · 2 дек 2021
Здравствуйте. Выстроить полноценный рацион, возможно организму чего-то не хватает, сладкое-самый простой способ получить энергию. Возможно недостаток микроэлементов, в тч хрома. А возможно жёсткий запрет - нельзя, мозг будет сопротивляться этому, он будет саботировать запрет, нет для мозга, как красная тряпка. Нужно поставить цель, что вы получите, если откажитесь... Читать далее
Здоровья Вам! Подписывайтесь на мой инстаграм!Перейти на instagram.com/marina.nutriciolog
Нутрициолог, превентивный диетолог  · 17 нояб 2021
Здравствуйте. Основным моментом будет налаживание полноценного питания, возможно организму просто не хватает каких-то элементов, восполнение дефицитов, нормализация сна работа со стрессом.
Здоровья Вам! Подписывайтесь на мой инстаграм!Перейти на instagram.com/marina.nutriciolog
Натуропат, аромапрактик, нутрициолог, предприниматель, блогер, эксперт в проекте блогера-м...  · 26 окт 2021  ·
katya_gaicheva
Если эта потребность постоянна и непреодолима, то вашему организму чего-то не хватает, где-то сбой, где-то дефицит. Нужно с этим разбираться. Когда организму всего достаточно, он не хочет лишнего. Узнать дефициты можно с помощью сдачи анализов. Но чтобы не сдавать лишнее, не тратить деньги впустую, хорошо бы было пройти анкету для распознавания симптомов. С этим может... Читать далее
Переходи и пиши в Директ, чтобы попасть на разбор по росту в нише здоровья 💰Перейти на instagram.com/katya_gaicheva
Человек, любящий вкус жизни.   · 12 нояб 2021
А никак Вы её не преодолеете! Да и не надо, поскольку глюкоза очень важна для питания мозга. Различные сахары содержатся во всех продуктах, начиная с материнского молока. Вопрос в другом - источники поступления и, естественно, количество. Тортики, пирожные, конфеты и прочие "... нехорошие излишества...", имеющие в основе рафинированный сахар, считаются вредными. Однако... Читать далее
Первый
Нутрициолог, онлайн консультации, индивидуальное диетологическое сопровождение .  · 15 апр 2021

В первую очередь нужно глубже разобраться в проблеме, понять ее источник, возможно это психологическая зависимость или же дело в не правильном рационе питания, где ваш организм не дополучает всех нужных нутриентов от сюда и тяги на самое вредное. Выявив источник проблемы можно уже приступить к действиям.