Как можно проектировать без СРО?

СтроительствоСро
Анонимный вопрос
Компания «ЮрФинИнвест» – юридические услуги в Санкт-Петербурге и Москве.  · 14 июн 2020  · jurfininvest.ru

Отдельные виды проектных работ не требуют членства в СРО проектировщиков, если работы не проводятся на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах. Перечень объектов, для которых членство в проектном СРО не потребуется, представлен в ч. 17 ст. 51 ГрК РФ.

Допуск СРО на проектирование (выписка из реестра СРО) не потребуется при подготовке проектной документации для объектов, которые не оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. К ним относятся:

  • Внутренние слаботочные и системы электроснабжения.
  • Организация строительства, снос, демонтаж, продление срока эксплуатации, консервация зданий и сооружений.
  • Ландшафтный дизайн.
  • Интерьерный и экстерьерный дизайн.
  • Оформление смет на проведение строительных, проектных и изыскательских работ.
  • Геодезические наблюдения за движением грунта, осадкой зданий;
  • Топографические и геодезические работы специфичного характера;
  • Исследование состава и состояния грунта.

Для консультации по вопросам членства в СРО проектировщиков Вы можете обратиться к нашим специалистам по бесплатному телефону: 8 (800) 600 72 19.