Как можно сделать скриншот на ПК? Подскажите комбинации кнопок или программы.

Программы для пкГорячие клавиши
Анонимный вопрос
Каталог полезных программ для Windows  · 29 янв 2021  · baseexe.ru
Admin BaseExe

Есть несколько вариантов.

Первый:

  1. Нажимаем клавишу PrtScr (или PrintScreen, у кого как называется) - она чаще всего располагается в правом верхнем углу
  2. После этого открываем любой графический редактор (можно и стандартный Paint)
  3. Нажимаем клавиши Ctrl+V и ваш скриншот вставляется в поле для редактирования в Paint. Там же его можно и сохранить
  4. Кстати, для тех, кто не знал, можно обойтись и без Paint, если скриншот нужно отправить ВКонтакте или в Телеграме - достаточно нажать клавишу PrtScr, а дальше уже нажимать сочетание клавиш Ctrl+V в поле для ввода текста в этих мессенджерах

Второй способ - воспользоваться стандартной программой Ножницы для Windows (можно найти в Пуске)

Третий (и как по мне - самый лучший):

  1. Скачиваем программу для создания скриншота (я использую Joxi, но есть еще и другие: LightShot, Яндекс.Диск и тд) [Дальше буду рассказывать про Joxi]
  2. Нажимаем клавишу Ctrl+PrtScr - сразу же появляется окно, в котором можно вырезать нужную часть экрана, добавить стрелочки, текст и другие фигуры - а дальше выбираем: сохранить на компьютере (Ctrl+S), скопировать в буфер обмена (Ctrl+C) или залить в интернет и получить ссылку на файл (Enter)
Мы, Российская компания интегратор и разработчик программного обеспечения, и решений для...  · 19 окт 2020  · dta.agency

Самый простой способ - это сочетание клавиш

  1. (CTRL+SHIFT+PRINT SCREEN) - Появится крестик, который поможет выбрать область для снимка.
  2. Полученное изображение запишится в буфер обмена.
  3. Можно взять любой редактор и вставить изображение из буфера. Или вставить в сообщение, письмо и тд.