Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно сделать скриншот на ПК? Подскажите комбинации кнопок или программы.

Программы для пкГорячие клавиши
Анонимный вопрос
  · 582,4 K
Каталог полезных программ для Windows  · 29 янв 2021  · baseexe.ru
Отвечает
Admin BaseExe

Есть несколько вариантов.

Первый:

  1. Нажимаем клавишу PrtScr (или PrintScreen, у кого как называется) - она чаще всего располагается в правом верхнем углу
  2. После этого открываем любой графический редактор (можно и стандартный Paint)
  3. Нажимаем клавиши Ctrl+V и ваш скриншот вставляется в поле для редактирования в Paint. Там же его можно и сохранить
  4. Кстати, для тех, кто не знал, можно обойтись и без Paint, если скриншот нужно отправить ВКонтакте или в Телеграме - достаточно нажать клавишу PrtScr, а дальше уже нажимать сочетание клавиш Ctrl+V в поле для ввода текста в этих мессенджерах

Второй способ - воспользоваться стандартной программой Ножницы для Windows (можно найти в Пуске)

Третий (и как по мне - самый лучший):

  1. Скачиваем программу для создания скриншота (я использую Joxi, но есть еще и другие: LightShot, Яндекс.Диск и тд) [Дальше буду рассказывать про Joxi]
  2. Нажимаем клавишу Ctrl+PrtScr - сразу же появляется окно, в котором можно вырезать нужную часть экрана, добавить стрелочки, текст и другие фигуры - а дальше выбираем: сохранить на компьютере (Ctrl+S), скопировать в буфер обмена (Ctrl+C) или залить в интернет и получить ссылку на файл (Enter)
Мы, Российская компания интегратор и разработчик программного обеспечения, и решений для...  · 19 окт 2020  · dta.agency

Самый простой способ - это сочетание клавиш

  1. (CTRL+SHIFT+PRINT SCREEN) - Появится крестик, который поможет выбрать область для снимка.
  2. Полученное изображение запишится в буфер обмена.
  3. Можно взять любой редактор и вставить изображение из буфера. Или вставить в сообщение, письмо и тд.
Разработка программного обеспечения. Автоматизация бизнес процессов. Дизайн.Перейти на dta.agency
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 30 окт 2018
В верхнем правом углу клавиатуры ПК есть кнопка PrtSc (принтскрин). Нажмите ее, затем откройте любой графический редактор (тот же стандартный Paint) и вставьте изображение комбинацией клавиш ctrl+v. Обрежьте картинку (если требуется) и сохраните на компьютер. Если Вам для какой-то цели нужно вставить скриншот в документ Word, то это можно сделать и без предварительного... Читать далее

Умница. Спасибо.

Серьёзно увлекаюсь компьютерами и всем что с ними связано. Ретрогеймер.  · 30 окт 2018

Добрый день.

Скриншот экрана делается клавишей Print Screen, а скриншот активного окна комбинацией Alt + Print Screen. Изображение попадет в буфер и может быть вставлено в любой графический редактор.

Из программ для снятия скриншотов могу порекомендовать такие как: Image Uploader, FastStone Capture, Lightshot и встроенный функционал в клиенте Яндекс.Диска.

Буфер обмена, это где?простым языков-из серии диск С и т.д. Я на работе делаю с крин и он сразу попадает в папку... Читать дальше
Первый
Можно с помощью редактора Paint, можно с помощью инструмента "Ножницы". Это способы, когда нужно использовать программы, встроенные в Windows. Либо просто комбинацией клавиш вин+принтскр. И картинка сразу сохранится в виде графического файла в папку на компьютере. И его потом можете отредактировать или отправить как есть. Подробно о всех способах сделать скриншот... Читать далее