Как можно удобно и легально платить зарплату своим сотрудникам?

Бизнес и менеджментФинансы+3
The Question
Начальник отдела развития кросс-продаж банка для предпринимателей Точка (ФГ «Открытие»)  · 26 июл 2016

Наверно, каждый из нас при устройстве на работу получал новую банковскую карточку, и никто у вас не интересовался, нравится ли вам этот банк, удобно ли для вас расположены его банкоматы. Но с недавнего времени правила выплаты зарплаты изменились. В ноябре 2014 года отменили т.н. «зарплатное рабство»: в Трудовой кодекс России внесли поправки, благодаря которым каждый сотрудник может требовать переводить свою зарплату на счёт в том банке, где удобно ему, а не начальству. Такие поправки сильно облегчили жизнь сотрудникам, но не их работодателям: теперь им, чтобы выплатить зарплату, нужно готовить множество платёжек в различные банки.

Мы в Точке тогда постарались облегчить участь предпринимателей: разработали предложение, благодаря которому для перечисления зарплаты сотрудника на карту стороннего банка нужно всего один раз в интернет-банке прописать имя и номер счета работника, а также БИК банка-получателя. После этого остаётся лишь проставить необходимую сумму выплаты или загрузить в интернет-банк ведомость из 1С-бухгалтерии.

Недавно для клиентов, которые перечисляют на любые карты более 500 тыс рублей ФОТ в месяц, мы провели акцию, в рамках которой в два раза уменьшили комиссию. Бонусы получили и те, кто за месяц в два раза увеличил размер ФОТа или в течение полугода стабильно перечислял на карты больше, чем заявлял раньше.

Эх, реклама...