Как можно удобно и легально платить зарплату своим сотрудникам?

Бизнес и менеджментФинансы+3
The Question
инженер  · 26 июл 2016

Просто перечисляйте зарплату на личные счета сотрудников (в т.ч. карточные) с расчетного счета организации. Никакие посредники в этом вопросе не нужны.

Любой известный мне интернет банк позволяет сделать повторную платежку не вбивая все данные получателя еще раз.

Два раза в месяц делать такие платежки - явно ничтожное усилие по сравнению с платежками для обеспечения основной деятельности фирмы.

Мне, как небольшой фирме, каждый месяц звонит по несколько банков, предлагающих "зарплатный проект", но какого-то реального смысла в этом не видно.

Видно только усложнение, что нужно какие-то списки держать актуальными, куда-то их передавать, какой-то еще один банк, какой-то посредник или что-то.

Может, конечно, если у вас много людей, у которых изначально нет личных карточек и счетов, то это имеет какой-то смысл.