Как мыслит собака?

ВетеринарияКинология+3
Гуманный кинолог с голубоглазым корги из Уфы ❤️ Отвечу на вопросы по бытовому воспитанию...  · 30 мар 2022
Собака мыслит короткими логическими цепочками. Она создаёт связи между двумя и более событиями, которые происходят друг за другом или в определённых ситуациях.
К примеру, если вы всегда кричите на собаку, когда возвращаетесь домой и видите, что она нашкодила, то пёс в состоянии понять — если дома на полу разодранные тапки, значит сейчас будет крик.
Но собака не свяжет ваш крик с тем, что это она два часа назад этот тапок раздербанила.
В тот момент она моментально получила подкрепление  — снижение стресса.