Как мыть ламинат?

Напольные покрытияЛаминат
Мария К.
Клининговая компания "Уборка Эксперт". Уборка жилых и офисных помещений.   · 18 сент 2022
Наполните ведро теплой водой.
Не надо набирать кипяток. Наберите немного обжигающую воду.
Размешайте 2 столовых ложки детского шампуня или мягкого моющего средства для посуды в горячей воде.
Смешайте раствор рукой до тех пор, пока средство не раствориться и не начнут образовываться пузырьки.
Не используйте агрессивные чистящие средства, такие как отбеливатель.
Смочите швабру в мыльном растворе. Тщательно отожмите ее, чтобы она была слегка влажной.
Мыльная вода отлично подходит для уборки очень грязных полов, которые подверглись воздействию грязи, соли, снега и других серьезных форм загрязнения.
Очень хорошо отжимайте швабру, чтобы на ламинате не осталось избытка жидкости. Это может привести к его деформации.
Начинайте мойку от дальнего конца комнаты к выходу.
Двигайтесь так, чтобы не приходилось топтаться по уже вымытому месту.
Споласкивайте швабру чаще. Если вода станет очень грязной, замените ее.
Если ламинат еле влажный, то вы можете оставить его сохнуть на воздухе, но если он все же мокрый лучше всего его высушить вручную при помощи сухой швабры или салфетки из микрофибры.
Сушите ламинат сразу после его мойки. Не оставляйте влагу подолгу на полу.