Т. к. фаски в ламинате не глубоки (до 1,5 мм), то мыть его стоит примерно так же, как и и бесфасочный ламинат - с помощью слегка влажных тряпок (с которых не капает вода) и губок без агрессивных абразивных свойств.
Так, во-первых, вода не попадёт каплями в углубления, во-вторых, поверхность ламината не будет исцарапана, а значит - сохранит целостность.
Если вы ходите в грязной и мокрой обуви по ламинату с фасками - оперативно вытирайте загрязнения, чтобы они не просачивались во внутренние слои покрытия. Впрочем, это касается и покрытий без фасок.
У нас на кухне ламинат с фаской - ничего не нужно предпринимать для нее, совершенно! Пылесосим пылесосом, моем щеткой и водой с колпачком жидкости для мытья пола. Ничего в фаску не попадало и не забивалось (разумеется, если жвачку туда не засунуть), так что фаска хорошая штука, с ней красиво, мне нравится.
Какого-то особого ухода ламинат с фаской не требует. Его нужно периодически протирать влажной тряпкой. Как и любой другой ламинат, ламинат с фаской боится обильного орошения водой, так как с временем вода просочится во внутренние слои и вызовет вздутие напольного покрытия.