Как на "Госуслугах" проверить свою пенсию?

ПенсияПенсионные накопления
Анонимный вопрос
Администратор онлайн-журнала NPFrate.ru Онлайн-журнал пенсионеров  · 31 янв 2020

Для того, чтобы узнать размер своей пенсии в Госуслугах, понадобятся:

  • компьютер или другое устройство с доступом к Интернету;
  • паспорт;
  • СНИЛС;
  • подтвержденный аккаунт на сайте государственных услуг.
https://npfrate.ru/wp-content/uploads/2019/05/kak-uznat-razmer-pensii-na-sajte-gosuslugi.png

Для того чтобы создать такой аккаунт, потребуется:

  • перейти на сайт по адресу: gosuslugi.ru;
  • нажать «зарегистрироваться»;
  • ввести имя и фамилию;
  • выбрать способ, с помощью которого будет подтверждено намерение зарегистрироваться – для этого надо заполнить или поле, предназначенное для номера сотового, или поле для электронной почты;
  • придумать пароль для входа в личный кабинет сайта;
  • подтвердить намерение зарегистрироваться путем СМС или электронного письма;
  • заполнить анкету, где указать основные сведения о себе;
  • нажать отправить;
  • подтвердить профиль.

Последний пункт выполнить прямо из дома не получится – для этого понадобится посетить одну из трех организаций, уполномоченных государством на подтверждение аккаунтов граждан на портале государственных услуг. В их число входят:

  • МФЦ;
  • «Почта Банк»
  • «Тинькофф Банк».

Ближайшие отделения перечисленных организаций можно увидеть на карте на сайте Госуслуг при создании профиля. При себе нужно иметь СНИЛС и паспорт.

Как узнать, сколько начислили пенсию, через портал: пошаговая инструкция

Когда учетная запись создана и подтверждена, можно приступать к процедуре получения информации о начисленной пенсии. Для этого нужно выполнить следующие действия:

  • перейти на сайт Госуслуги;
  • нажать кнопку «войти»;
  • ввести номер сотового и пароль;
  • в верхней части экрана нажать ссылку «услуги»;
  • выбрать подраздел «пенсии и пособия»;
  • в открывшемся списке выбрать «установление пенсии»;
  • заполнить небольшую анкету;
  • нажать кнопку «отправить».

Запрос обрабатывается в течение трех рабочих дней. В результате человек, который его направил, получит сведения о назначенной пенсии. Получение происходит двумя основными способами:

  • путем отправки сотрудниками ПФР специального файла, подписанного электронной подписью, в личный кабинет на Госуслугах;
  • путем визита в ПФР и принятия от его работников документа с необходимой информацией на бумажном носителе.

Как еще можно узнать размер назначенной пенсии? Читайте в источнике на нашем сайте: https://npfrate.ru/pensia/kak-uznat-razmer-pensii-cherez-gosuslugi.html

Пенсионер 3 групы по Эпилепси и платет 6888рублеи почему такои плата