Как на Камчатке называют последние шумные парты в школах/университетах?

ОбразованиеШкола+3
ноунейм провинциальный

Это, наверное, странно, но на Камчатке последние парты тоже называют Камчаткой. И еще в детской игре, когда проигравший уходит в конец, ему говорят: "Кто "спасибо" не сказал — на Камчатку убежал."

Начинающий студент  · 2 дек 2016

Даже на Чукотке последнию парту называют Камчаткой.

А поскольку надо 140 знаков, то напомню, что Чукотка крайнее Камчатки, такие вот дела творятся...

книголюб, киноман, профессиональная лентяйка  · 6 янв 2017

а я из Украины и, соответственно, ни разу не слышала о "камчатке" - забавно) У нас это всегда исключительно галёрка

стосорок культурных знаков

Я тоже с Украины и у нас говорили и галерка, и Камчатка.
¯\_(ツ)_/¯

студент-издатель, быстро схватываю навыки  · 17 янв 2017

У нас некоторые учителя тоже говорили "ЭЙ, вы, там, на Камчатке", но обычно ловили смешки в ответ или крайне выразительные взгляды, поэтому предпочитали просто говорить "последняя парта"

Я с Камчатки и узнала, что задние парты называются Камчаткой в классе... Девятом(?). Приезжая преподаватель поведала об этом

Всё пишут что тоже называют Камчаткой

А вот и нет, господа

Задние парты или галерка

Бред, живу на Камчатке, сменила 5 школ, и ни в одной не говорили "Камчатка", зачастую говорят просто "задняя/пятая парта", так что насчёт всяких Калининградов, Камчаток и тд- все враки)