Как набрать аудиторию на YouTube?

YoutubeРеклама в интернетеВидеоблоги
Анонимный вопрос
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 20 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru

Если вы ищите простой путь, то я могу вам посоветовать использовать сервисы для продвижения в ютубе. Полный список площадок можно найти по ссылке https://otzyvmarketing.ru/best/servisy-dlya-prodvizhenie-video-na-youtube/. Там есть не только описания сервисов, но и отзывы с оценками. Так что вы сможете выбрать самый подходящий вам сервис. Заказать продвижение в ютубе легко. Правда, для этого нужно иметь деньги. Так что если у вас пока нет бюджета на продвижение, давайте поговорим об обычных способах.

В целом единственный способ набрать аудитории в ютубе – продвигать свой канал. Это означает кропотливую работу над контентом.

Для начала придется определится со своей целевой аудиторией. Ведь по большому счету все блогеры работают на свою ЦА. Важно понимать, чего хочет средний представитель ЦА, о чем он мечтает, что планирует, что его развлекает и вдохновляет. Если вы точно осознаете, кто ваша целевая аудитория, вы сможет создавать подходящий контент.

Для создания популярных у вашей ЦА роликов вам придется потратиться. Дело в том, что сейчас качество видео на YouTube очень выросло, поэтому предлагать зрителю что-то ниже HD не получится. Никто не будет вас смотреть, если у вас плохая картинка или звук.

Так что купите хорошую камеру и микрофон. Все должно быть на уровне.

Далее придется научиться писать сценарии. Либо придется нанять хорошего сценариста-копирайтера. Помните, что успех и провал любого видео связан со сценарием. Так что не стоит экономить на сценариста. Иначе у вас получится «Терминатор 6», где Арнольд в образе терминатора женится и будет растить ребенка. Это в «Голливуде», где уже собрана своя целевая аудитория подростков. А вам так делать нельзя – нужно нанимать сценаристов не по знакомству, а по портфолио, компетенциями и заслугам.

Разумеется, для съемок качественных роликов понадобятся актеры. Конечно, все зависит от конкретного формата вашего канала. Если вы сами качественно читаете текст, а на экране показываете какие-то картинки, то вы будете востребованы любителями новостей и политических дрязг. Однако наиболее популярные каналы привлекают харизмой и лицами актеров.

Так что в кадре придется показывать либо себя, либо актеров.

Надеюсь, что я смогла вам помочь. Набор аудитории в юутубе не будет быстрым. За два года вам едва ли удастся набрать 10-20 тыс. подписчиков.

Конечно, если вы не миленькая девушка, которая отлично смотрится в кадре и рассказывает про котиков. Тогда аудитория в 1 млн подписчиков вам обеспечена за месяц.