Как набрать мышечный вес и после этого остаться на одном весе и заняться рельефом в зале, подскажите на счёт питания?

Хожу в зал уже полтора месяца, но не соблюдаю питание, сейчас привык к занятиям и начал думать о питании, рост 193, вес 73, по расчетам идеальный вес для меня 83,я так понял что нужно достичь этого веса с мышечной массой, а потом уже подтянуть рельеф,в общем жду вашего совета на счёт тренировок и питания, заранее спасибо!

МедицинаСпорт+4
Илья Рубанов
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 3 мар 2020  · otzyvmarketing.ru

Чтобы нарастить мышцы, нужно больше белка. Примерно 2 грамма на кг веса. Лучше всего пить протеин на 80% белка. К нему нужно докупить BCAA, потом креатин (принимать сначала неделю по 20 грамм в сутки два раза, потом месяц по 10 грамм, а потом на два-три месяца перерыв).

Также нужны витамины. Это самый простой набор.

При наборе массы лучше всего идет рис с курицей.

Тот же Дуэйн Джонс любит треску.

Яйца в большом количестве - желток выкидываем, там холестерин.

Что еще?

Так нужно позаниматься примерно год, минимум полгода при интенсивных результативных тренировках.

Не забывайте пить каждый день 1-2 литра чистой воды. Если экологическая ситуация позволяет, берите воду из-под крана.

При желании можно попить витамины для суставов: бодибилдинг разрушает колени и позвоночник, особенно базовые упражения.

Также не забывайте пить омегу 3 для сердца.

После того как набрали массу, можете начинать сушиться.

Убираем углеводы и переходим на белковую диету. Тут все просто: берем волю в кулак и терпим недостаток углеводов. Потерпеть придется долго. Все зависит от того, в каком состоянии ваше тело было изначально и сколько в нем жира.