Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как начать бегать и не бросить?

МедицинаСпорт
Алла Моисеева
  · 4,9 K
Первый

Во-первых, мне кажется, что самый лучший стимул – это бегать не одному, а найти компанию. Если ты знаешь, что договорился с человеком об утренней совместной пробежке, и он наверняка встал и готов к тренировке, а ты не встал, то тебе будет стыдно не просто потому что ты пропустил тренировку, а будет стыдно именно перед этим человеком. Что, как мне кажется, намного важнее. Это тот случай, когда ты не найдешь оправданий, потому что будешь знать, что люди тебя ждут, ты с ними договорился. Ну и, конечно, в компании бегать веселее.

Если ты все-таки бегаешь один, то важно понять для чего ты это делаешь – что тебя мотивирует? Чтобы похудеть, чтобы отвлечься, чтобы во время бега помедитировать и разобраться в себе?

Когда я бегаю одна, хотя, честно признаюсь, я не очень люблю бегать, то бегаю с приложением NRC от компании Nike. В нем есть режим аудиопробежки: ты бегаешь не просто под музыку, ты можешь слушать какие-то интервью, наставления. В программе можно выбрать как бег с профессиональным спортсменом, который тебя "ведет" во время пробежки, так и бег просто с каким-нибудь, например, опинион-лидером или блогером. Я, кстати, когда-то тоже записывала для Nike Run Club свои подкасты (не знаю, доступны ли они до сих пор в приложении). В приложении можно выбрать пробежку на 15 минут, можно выбрать пробежку на час. Там есть аудиопробежки для новичков. И это очень подбадривает, потому что создается ощущение, что ты бежишь не один, а в компании. Кроме того, ты не просто слушаешь какие-то разговоры, ты действительно получаешь какие-то ценные советы. И тебя это наталкивает на какие-то важные мысли. Словом, ты действительно вдохновляешься, что, на мой взгляд, самое главное.

Ну и плюс для меня пробежка это, пожалуй, самый лучший способ сбросить стресс. Если я с кем-то поссорилась, если я злая, если я в принципе нахожусь в патовой ситуации и не знаю, что делать, то я иду на пробежку, потому что это действительно очень чистит голову. Даже когда в какой-то момент тебе становится физически тяжело, ты этот момент проходишь, тебе становится легче. И у тебя появляется ощущение что ты как будто бы отдохнул.

Бег он не полезен, дажи врачи говорят. Просто двигаться, ходить.

Первый
Специалист в области поведенческой психологии, маркетолог, UX дизайнер и исследователь  · 21 дек 2019
Перед тем как я что-то делаю я задаю себе вопрос - что это изменит в моей жизни? Например, я пониманию, что правильное питание меняет уровень здоровья и того, что я могу делать в своей жизни. Плохие суставы - не могу танцевать, заниматься сексом. Тут вопрос скорее к вам, на что повлияет бег? Выносливость в сексе? Если так, то когда был последний раз что вам не хватило в... Читать далее
Свободный механик  · 21 дек 2019

Переместить зону комфорта с дивана на беговую дорожку. Бежать и наслаждаться окружающими предметами, воздухом, прочувствовать усталость мышц. Сначала тяжело, а потом от всего этого ловится кайф и хочется повторить пробежку снова и снова. И обязательно надо постепенно увеличивать нагрузку, т.е. ощутить прогресс.

Ну вот я лично себя мотивирую, понимаю, что бег для меня - это здоровье, тело в форме, красота и грация. Только... Читать дальше