Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как начать доверять людям? Я не могу рассказать никому, что у меня проблемы, что делать?

ПсихологияОбщениеДоверие
Рада Бикмухаметова
Я не приспособлен к жизни
  · 2,8 K
Врач-психотерапевт. Семейный, детский, взрослый. Детский невролог.   · 1 нояб 2021
В ваших словах я читаю растерянность между потребностью начать доверять людям и чем-то, что вас в ней останавливает. Возможно, страх оказаться не понятым, почувствовать себя слабым, глупым, неважным. Большинство людей боятся этой уязвимости. Некоторым она кажется непреодолимой, и они так и остаются один на один со своими проблемами. Другие боятся , но не останавливаются, продолжают искать и находят тех, кто способен понять и поддержать. Умение доверять-это ведь тоже навык, и он приходит с опытом. Только так можно научиться разбираться: когда, кому и насколько стоит доверять и раскрываться. И обращаться за помощью. Возможно, стоит начать с телефона доверия. Достаточно безопасно. Анонимный разговор со специалистом, профессией которого является понимать и поддерживать. Попробуйте. Например, 8-800-200-02-00. ( горячая линия Мин.Здрава РФ)
Мое сердце принадлежит науке, а в частности, психологии. Занимаюсь психологическим консуль...  · 3 нояб 2021  · psychdima.tilda.ws
Как уже верно заметили, сюда Вы уже смогли написать и признать, что Вас что-то тревожит - это заметно приближает Вас к решению. Я предположу, что когда-то Вы уже могли проявлять доверие к другим людям в совершенно разных ситуациях. В те моменты Вы наверняка уже думали или чувствовали себя так, что считали доверие лучшим возможным способам действовать, можете попробовать... Читать далее
Если хотите получить индивидуальное решение, обращайтесьПерейти на psychdima.tilda.ws
Инженер - https://t.me/otvet_na_vopros_x  · 29 окт 2021
Первый шаг вы сделали - рассказали сообществу, что не можете рассказать никому, что у вас проблемы.
Т.е. вы рассказали нам про вашу проблему - это первый маленький шаг на пути к новой себе.
Продолжайте в том же духе!
Отвечу на вопросыПерейти на is.gd/S4rf3c
1 эксперт согласен
Главное быть хорошим человеком (добрым). Не на словах ) Становиться лучше. Только так...  · 11 нояб 2021
Попробуйте понять и простить родителей. Вероятно у Вас в семье было жёсткое воспитание. Нет доверия к ним, отсюда и доверия к более посторонним людям. Понять не значит оправдывать. Это значит, что они заблуждались, были под влиянием ошибочных прошлых взглядов, своей какой-то, может быть тяжёлой жизни и отрицательного опыта. Это всё, наверное, не оправдывает, но... Читать далее
Изучаю философию, помогаю людям понимать себя и окружающий мир  · 5 нояб 2021
Давайте попробуем пообщаться.
Мой скайп: krasam17
Человека, который не может доверять, очень часто обманывали, и он перестал верить людям. Все поправимо.