Как начать доверять людям? Я не могу рассказать никому, что у меня проблемы, что делать?

ПсихологияОбщениеДоверие
Рада Бикмухаметова
Я не приспособлен к жизни
Врач-психотерапевт. Семейный, детский, взрослый. Детский невролог.   · 1 нояб 2021
В ваших словах я читаю растерянность между потребностью начать доверять людям и чем-то, что вас в ней останавливает. Возможно, страх оказаться не понятым, почувствовать себя слабым, глупым, неважным. Большинство людей боятся этой уязвимости. Некоторым она кажется непреодолимой, и они так и остаются один на один со своими проблемами. Другие боятся , но не останавливаются, продолжают искать и находят тех, кто способен понять и поддержать. Умение доверять-это ведь тоже навык, и он приходит с опытом. Только так можно научиться разбираться: когда, кому и насколько стоит доверять и раскрываться. И обращаться за помощью. Возможно, стоит начать с телефона доверия. Достаточно безопасно. Анонимный разговор со специалистом, профессией которого является понимать и поддерживать. Попробуйте. Например, 8-800-200-02-00. ( горячая линия Мин.Здрава РФ)