Как начать инвестировать с нуля?

ОбразованиеФинансы+3
Наталья Сокачик
На Кью задали 9 похожих вопросов
Школа безопасных инвестиций FIN-RA. Помогаем построить свою стратегию создания семейного...  · 9 дек 2019  · fin-ra.ru

Инвестировать с нуля- невозможно. Потому что инвестирование предполагает вложение средств с целью их сохранения и преумножения.

На нулевом уровне вы можете начать обучаться основам инвестирования. А именно:

  1. Поймите принципы работы современной портфельной теории (MPT), изучите связь «риск-доходность»
  2. Узнайте о подходе asset allocation
  3. Разберитесь глубже в психологии денег и инвестиций
  4. Выучите наизусть важные постулаты пассивного инвестирования, разберитесь в комиссиях брокера
  5. Познакомьтесь с главными типами диверсификации
  6. Сформируйте индивидуальный риск-профиль
  7. Познакомьтесь с инвестированием через зарубежного брокера (в том числе в REIT)
  8. Узнайте, как использовать зарубежные фонды Unit-Linked
  9. Освойте на практике ребалансировку портфеля
  10. Начните откладывать часть средств на инвестирование.

Хороший ответ, но начинающему инвестору будет очень сложно следовать вашим советам.