Как начать инвестировать в недвижимость за рубежом?

Инвестиции в недвижимость
Вадим Д.
Profit Real Estate - это турецкое агенство недвижимости. На вопросы будут отвечать...  · 23 февр 2021  · profitrealestate.ru
Profit Real Estate

Здравствуйте.

Благодаря профессиональному подходу, страна стала одним из наиболее конкурентоспособных мировых рынков. Были приняты соответствующие законодательные изменения, связанные с прямыми иностранными инвестициями. Таким образом, права инвесторов были защищены, создав благоприятную среду для капиталовкладчиков. Параллельно, экономика стала выходить на действительно высокий уровень.

Правительство турецкой державы позволило иностранцам быстрее получить правоустанавливающие документы. Любой, кто купил дом, виллу, апартаменты ценой более 250 тысяч долларов, имеет право на получение гражданства. В части случаев, также можно получить хорошую скидку на НДС.

Инвестиции в Турцию, будь то бизнес или недвижимость, сегодня очень популярны, так как отрывают целый спектр выгодных возможностей. Действительно, уже давно прошли те времена, когда любая покупка недвижимости была связана со сложным подбором документации, юридическими лазейками и всевозможной путаницей. Сегодня иностранные инвесторы стоят на первом месте интересов для турецких застройщиков и по сути, Турцию произвела в последние года настоящую революцию в секторе продаж жилья.

Весной пошлого 2018 года правительство приняло еще несколько дополнительных мер по улучшению области денежных инвестиций, оптимизируя расходы на создание компаний. В планах на будущее образование единой базы для упрощения сектора купли-продажи жилья, что позволит минимизировать затраты времени и необходимость переездов из офиса в офис для сбора необходимых документов.

Что же может предложить эта прекрасная страна каждому, что хочет заняться инвестициями? Рассмотрим подробнее.

Основные преимущества выгоды инвестирования в Турцию:

  • Крепкая экономика. Эксперты уверяют, что к 2020 году экономика Турецкой республики войдет в десятку лидеров мировых держав, вместе с Китаем, Россией, США и Индией. За последние 15 лет ВВП вырос больше чем втрое и держава стала центром для таких международных корпораций, как BOSS, Nestle, Ford. Эти успехи обусловлены не простой случайностью или удачей, а четко спланированным планом развития до 2023-го года.
  • Стратегически выгодное расположение. Республика располагается между востоком и западом. Многие считают, что это некое клише, однако, именно выгодное месторасположение привлекло поток финансовых инвестиций, так как большинство соседних стран из разных частей света ищут взаимовыгодных финансовых партнеров, будь то Европейский союз, Африка, Ближний Восток или Россия. Сюда же стоит отнести активное развитие туризма, благодаря прекрасному климату.

Эти и другие плодотворные взаимоотношения будут набирать обороты с завершением строительства глобального третьего Стамбульского аэропорта, который сможет обеспечит огромный пассажиропоток и грузовые перевозки.

  • Развитие городов и инфраструктуры. Сами жители республики отмечают значительное улучшение инфраструктуры жилых и деловых районов. Благодаря государственным проектам, строятся и улучшаются транспортные магистрали, мосты. Активно развивается сектор строительства недвижимости, действительно доступное ипотечное кредитование, хорошие условия покупки для местных и иностранных покупателей.
  • Хорошие перспективы на будущее. Нет сомнений, за последние десятилетия Турция достигла многого. Улучшилась экономическая и политическая ситуация в стране, и правительство не думает останавливаться на достигнутом. В планах политиков сделать державу мировым лидером и одновременно установить прочные, взаимовыгодные, партнерские отношения с другими странами. Исходя из таких перспектив, будущее, безусловно, выглядит радужным.