Как начать писать курсач и перестать залипать на TheQuestion?

ОбразованиеЛайфхак+2
Вика Сафонова
Сотрудник ПАО Почта Банк, люблю английский футбол и пиво  · 17 февр 2017

Можно просто положить сайт на время пока автор вопроса будет писать свой курсач =)

Обрубить интернет, отобрать мышку и клавиатуру)

Разбейте курсовую по мелким вопросам и предложите участникам TheQuestion на них ответить.

Лучшие и наиболее подробные ответы скомпилируйте в единый текст - и получите профит от своего увлечения.