Как найти актуальную стилистику в фотографии?

ДизайнФотография+2
Ника Колесникова Фотограф
фотография и искусство, сноуборд  · 17 апр 2022
Доброго дня, Ника!
Я бы предложил такую формулу: через наполнение себя + понимание своей аудитории + тренды. А теперь давайте расшифрую, что имею ввиду.
Допустим, что цель вашего поиска - увеличение дохода и создание УТП (уникального торгового предложения), которое выделит вас среди конкурентов.
В таком случае отталкиваться важно в первую очередь от потребностей ваших заказчиков, целевой аудитории и за что они готовы платить прямо сейчас. А это проще понять смотря на то, чем зарабатывают ваши коллеги по цеху.
Но! Конечно же и что-то новое важно внедрять. Для этого и нужны тренды.
Как эти тренды найти? Внедрить? Понять? Все просто - в каждой нише есть свои  трендсеттеры. В нашем случае - это топовые фотографы. Если у вас ниша детская/семейная и вам она нравится, то ищете по ней. Например, я ввел через поиск яндекса:
"самые известные детские фотографы в России" и нашел кучу интересного материала. Рекомендую, после прочтения всего ответа :)
Выбирайте, что нравится и пробуйте сперва снимать для себя как творчество + предлагать заказчикам персонально + на любой коммерции 20% времени уделять именно тестированию этого НОВОГО. И если заходит - скорее публиковать в портфолио.
Ну и последний аспект. Развитие себя. Вся фишка в том, что через фотографию мы выражаем в первую очередь СВОЙ внутренний мир. И в каждой фотографии этот мир отражается как зеркало. Поэтому у вас всегда будут уникальные фотографии, кого бы вы не копировали.
Поэтому крайне важно наполнять себя новыми впечатлениями, путешествиями в новые локации, пускай и не далеко, но НОВЫЕ. Фотографии от этого становятся ярче и интереснее.
Желаю вам ярких снимков!