Как найти нужный подшипник?

Подшипники
Алла

Для того, что бы найти нужный подшипник, необходимо узнать характеристики старого. Определите внутренний и внешний диаметр, а так же высоту запчасти, будет очень хорошо если для замеров вы будете использовать штангенциркуль, в крайнем случае это можно сделать линейкой. А подобрать подшипник по размерам можете здесь

читатль  · 10 июн 2022
У подшипников достаточно много параметров для подбора. Основные - внутренний диаметр, наружный диаметр, ширина. Далее идут форма тел качения (шариковые, роликовые…), Вид воспринимаемой нагрузки (радиальная, упорная… ). И еще куча параметров.  Вообще проще всего воспользоваться справочником подшипников

Как минимум нужно знать размер необходимого вам подшипника. Измеряйте или посмотрите в документации к оборудованию, которое требует ремонта https://tbbs.ru/catalog/bearings/single-row-radial-ball В этом магазине очень большой выбор. По рекомендациям на форуме обращался к ним за радиальным шариковым подшипником.

А купить подшипник можно почти везде. На рынке или даже в автомагазине. Если у вас серьезная спецтехника то только в интернете получится найти нужный размер. Цены там тоже более приятные

Во-первых, нужно понять, куда вам нужен подшипник) Дальше нужно узнать точные размеры. Есть три размера подшипников: d - внутренний диаметр подшипника, D - внешний диаметр подшипника, B - ширина (высота) подшипника. Есть онлайн-калькуляторы, где можно ввести значения

И хорошо бы еще старый подшипник иметь, тогда все будет значительно легче

Понадобится всего лишь доступ к интернету, немного времени и правильные данные о той запчасти, которую хотите найти. Заходите на специальный калькулятор и вводите замеры, но если старой запчасти нет, этот способ вам не подойдёт и задача усложняется.

Узнайте тип и размер детали. А вам к автомобилю подшипник надо? Если так, то тут все ещё проще, загляните в техническую документацию, наверняка там есть вся информация о размерах подшипников.