Как найти время на изучение языка, если всё время занят?

Иностранные языкиОбучение+2
Анонимный вопрос
Интересуюсь, как визуальными искусствами, так и литературой.  · 9 окт 2022  ·
parfumoko
Нужно по возможности так организовать свое время, что бы его осталось на, что-то еще и при этом не причинив ущерб основной своей деятельности.
При том при всем упор на изучения языка лучше всего проводить в свободное время, для этого можно просыпаться на час раньше или посвятить этому делу целый отпуск. Даже при всем желании изучение требует большого временного ресурса и за один присест просто выучить его не получится, обычно на это уходят годы. Даже если потратить большой промежуток времени имеется в виду не один месяц то это, конечно, продвинет вперед, но без постоянной практике многое позабудется.
В конечном счете, можно поступить таким образом, что упорным и прилежным трудом посвятив месяцы на изучение основ продолжить наращивать обучение автономным образом в дороге слушать аудио книги, по вечерам смотреть фильмы на иностранном языке, вроде должно сработать, но это не точно.
Еще, наверное, стоит обратиться к репетиторству например в выходной день в первой половине дня, тогда дела должны пойти в гору, уж точно с мертвой точки дело сдвинется.
Как бы там ни было, человек время от времени попадает в разные жизненные ситуации и не бывает так, что он несвободен и намертво занят первостепенными задачами всегда где-то проглядывает лучик надежды найти свободное окошко и почему бы его как раз не посвятить изучению иностранных языков?
Один мой знакомый поделился со мной, что он бы с удовольствием стал бы изучать другой язык, только ему это видится бесперспективным, потому что скоро технологии решат эту задачу и тогда никакого смысла в этом нет. Поэтому все не так плохо как может показаться может быть и в правду посвятить время близким и любящим людям?
Преподаватель иностранных языков (английский, французский). Переводчик. Тг-канал https://t...  · 17 окт 2022  ·
walk_n_talk