Как найти высокооплачиваемую работу студенту?

В Краснодаре,2 курс 18 лет опыт работы год в яндекс.еде , есть права а б с
ФинансыКарьера+3
Анонимный вопрос
Крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.  · 29 сент 2022  · hh.ru
Для начала важно понять, какую цель вы перед собой ставите. Если после учебы вы планируете работать по специальности, то в первую очередь стоит обратить внимание на стажировки от компаний, работающих в интересующей вас сфере. Многие из них оплачиваются, так что возможность заработать, получить ценный опыт в своей сфере и найти разумный баланс работы, учебы и личной жизни. Можно найти подработку, не связанную с основной специальностью, но удобную по месторасположению или графику. Кстати, найти первую работу или стажировку можно в специальном разделе на hh.ru.
Вот 5 советов, которые помогут найти подходящую работу:
1. Развивайте softskills. Мало обладать опытом и знаниями в рамках своей профессии. Важно также иметь так называемые «мягкие» навыки, которые помогут успешно реализовать себя в работе. Вот список основных soft skills, которые пригодятся для построения успешной карьеры: работа в команде, грамотная речь, знание ПК.
2. Присматривайтесь к разным компаниям
Карьерный путь в крупных и мелких компаниях имеет свои особенности. Например, большие организации могут позволить себе обучать новичков и попутно прививать им корпоративные ценности. Стажировка в такой организации позволяет начинающему специалисту не только получить необходимые навыки, но и хорошо зарекомендовать себя перед потенциальным работодателем. Карьера в небольших компаниях также имеет свои преимущества. Во-первых, есть возможность освоить более широкий круг обязанностей. Во-вторых — получить быстрое продвижение и карьерный рост.
3. Будьте уверены в себе
Уверенность в себе (заметьте: уверенность, а не самоуверенность) — это ключ к получению работы. Спокойствие и самообладание дадут работодателю понять, что вы не просто намерены получить эту должность, но и достигнуть высот в карьере. Готовность и желание развиваться вместе с компанией добавит вам большой плюс как кандидату.
4. Задействуйте все возможные ресурсы
Чтобы быстрее найти работу после вуза, используйте как можно больше каналов поиска.
·       Разместите свое резюме на тематических сайтах. Помочь в его составлении поможет специальный сервис нашего сайта.
·       Отправьте резюме во все компании, где тебе доводилось стажироваться, проходить практику, подрабатывать. А если в них не открыты подходящие тебе вакансии, воспользуйся сервисом «Хочу у вас работать».
·       Настройте чат-бота Хэдди и получайте подборки вакансий по заданным параметрам.
·       Расскажите к близким (родственникам, друзьям, знакомым), какую работу ты ищешь. Это даст шанс узнать о вакансиях на небольших предприятиях, в малом бизнесе, где важны личные контакты.
5. Сохраняйте оптимизм
Поиск работы — процесс важный и серьезный, при этом увлекательный и интересный. Отнеситесь к нему как к приключению или квесту. Даже если что-то не будет получаться с первого раза — ничего страшного, просто анализируйте ошибки и двигайтесь дальше.
Желаю успешного трудоустройства!
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 25 мая 2022  ·
new_job_Russia