Как накачать попу, не накачав ноги?

СпортФитнесФигура
Анастасия Боровских

Очень хорошо, что вы задались этим вопросом! Я так понимаю, что вы подразумеваете в своем вопросе возможность увеличения объема ягодиц, без увеличения объема ваших четырехглавых мышц (это передняя и внешняя сторона бедра), так вот, такая возможность существует, более того, это достаточно просто.
 Нужно исключить из своей тренировки приседания или заменить их приседаниями-сумо или с весом между ног, но оба упражнения подходят вам, только если вы обладаете достаточной для их правильного выполнения гибкостью, так как это достаточно травмоопасные упражнения. Также необходимо выполнять упражнения которые задействуют ягодицы и бицепс бедра, но не задействуют квадрицепс, а именно: мост с отягощением, гиперэкстензия, наклоны со штангой за головой. Сначала лучше освоить гиперэкстензию, чтобы укрепить разгибатели спины, а потом уже переходить на более тяжелые упражнения.
 Учтите, что эта методика подходит вам только если у вас нет никаких проблем с позвоночником. Удачи вам, надеюсь, вы достигните своей цели.

Здоровая гибкость. Осанка. Фитнес   · 3 мар 2021  ·
olga_fitnes