Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как построить с мамой конструктивный диалог, если она навязывает свое мнение, не слышит мою точку зрения и стоит на своем, обвиняя, упрекая и повышая голос?

Как построить конструктивный диалог, если мама ничего не хочет об этом слышать и стоит на своем, обвиняя, упрекая и повышая голос, стараюсь спокойно обьяснить, но человек не хочет меня слушать, и стоит на своем, 'делай так как я хочу". Нарушилось взаимопонимание.

Семья и отношения
rabota.chel.kmv
  · 6,7 K
Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 3 окт 2019

Если мама вас не слышит, попробуйте написать ей письмо, в котором объясните все что хотите сказать маме. В письменном виде мама спокойно все прочитает и возможно услышит вашу точку зрения

Телесно-ориентированный психотерапевт, клинический психолог и тренер. В Instagram пишу...  · 3 дек 2019  ·
nibaranov
Никак. Дело в том, что дождь идёт сверху вниз. Что это значит? Это значит что родители в семейной системе выше нас: они раньше нас пришли, раньше появились на этот свет, и как бы мы не пытались их научить, переучить, это не работает. Они родители, а не мы. Тогда получается, когда мы пытаемся научить родителей чему-то, навязать им свою точку зрения, МЫ становимся... Читать далее
Да, важно отделиться, но ещё важнее, проявлять свои чувства дочери или сына. Но если вы не испытываете к ним... Читать дальше
Врач-психотерапевт. Консультант когнитивно-поведенческого направления. Сторонник научно-до...  · 9 окт 2019  ·
insoloway
К сожалению, не со всеми людьми можно построить конструктивный диалог (даже если вы будете очень сильно стараться). Ответственность лежит на всех участниках. Конечно, можно узнать у мамы, чем для вас будет полезно делать так, как ОНА хочет. Какая для вас в этом выгода, и какая для нее. Услышать ее ответ. И если для вас там нет ничего полезного, это не реализует ваши... Читать далее