Как налить пиво без пены?

Еда, напитки и кулинарияАлкоголь+2
Анонимный вопрос
Редактор сайта о пиве  · 20 нояб 2018  · pivobzor.ru

Есть один способ на грани трюка!

Заодно можете устроить небльшое шоу для друзей.

Это конечно не классические способы описанные выше. И сам я так делаю редко.

Секрет пива без пены:

  1. Кружка в которую будем наливать должна быть больше бутылки по диаметру и объему.

  2. Открываем крышку у бутылки.

  3. Накрываем бутылку кружкой.

  4. Прижимаем горлышко ко дну кружки, и при этом переворачиваем.

  5. Аккуратно контролируем процесс, слегка вынимая бутылку из кружки.

Но тут все-же немного пены будет.

Что-бы совсем минимизаровать пену понадобится:

  1. Пиво в банке!

  2. Бокал чуть больше диаметра банки, сужающийся ко дну.

  3. Открываем банку

  4. Накрываем ее бокалом, прижимаем и резко переворачивавем.

  5. Когда давление в бокале перестанет позволять литься пиву, берем острый нож и режем дно банки.

  6. Аккуратно достаем банку из бокала.