Как написать жалобу призеденту?

ПрезидентЖалобыЖалоба президенту
сергей з.
Юрист по защите прав потребителей 8 (800) 301-87-34.  · 6 сент 2020  · zhalobaonline.ru

При составлении жалобы Президенту РФ следует придерживаться следующей структуры:

  1. Сведения о заявителе (ФИО, место проживания/регистрации, контактный номер телефона, e-mail).
  2. Социальное положение (безработный, обучающийся, пенсионер и т.д.).
  3. Информация об адресате (название государственного органа, ФИО, занимаемая должность).
  4. Содержание жалобы.
  5. Выдвигаемые требования.
  6. Дата формирования жалобы.
  7. Перечень прилагаемых документов.

Направить жалобу можно несколькими способами:

  • личный прием;
  • почтовым отправлением;
  • интернет-приемная (сайт Администрации Президента РФ).

Жалоба рассматривается в течение 30 дней с момента регистрации (статья 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ от 02.05.2006 № 59-ФЗ).

main_890x400.jpg
57 лет, посмотрел 75 стран, 40 - от месяца до трёх, в пяти долго жил. Вагон+тележка...  · 29 мая 2020

кремлин.ру а там на сайте всё подробно и по полкам, заполняйте все пункты и отправляйте письмо!! Не делайте ошибок, а то робот выбросит письмо в мусорку после нескольких исправлений