Как настоять самогон?

Самогоноварение
Анонимный вопрос
Самогонщик, кулинар, видеоблогер, писатель  · 13 сент 2018  ·
samgon67

Очень обширный вопрос. На эту тему написаны целые книги. По сути Вы желаете сделать настойку. Вот простейший рецепт, который Вас не разочарует. Настойка

Бородинская

Ингредиенты:
- самогон (водка) крепость 40% - 0,5 л,
- сухари бородинского хлеба – 40 г.
Приготовление:

  1. Залить сухари самогоном (водкой).
  2. Настоять 3 дня в темном теплом месте.
  3. Профильтровать через ватный фильтр. Важно! Хлеб отжимать не надо. Дать отстояться еще три дня.

Получается настойка насыщенного золотистого цвета с приятным нежным запахом и вкусом бородинского хлеба.
Ну, а если Вас интересуют другие рецепты, будьте любезны https://www.youtube.com/playlist?list=PLMzNC-kLSVP4Ac2GG5a59lleeka16MAVV

Портал о домашнем алкоголеварении АЛКОПРОФ — это сотни рецептов домашних крепких...  · 13 мая 2019  · alcoprof.ru
Алексей