Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как настоять самогон на кедровых орехах, чтобы вкус максимально был похож на коньячный? Что добавить кроме орехов?

Еда, напитки и кулинарияРецепты+3
RS
  · 2,3 K
Интернет-магазин оборудования для самогоноварения и домашнего пивоварения, экспертное...  · 30 дек 2020  · samogontrest.ru
Отвечает
Павел Грошев

Чтобы вкус максимально был похож на коньячный можно еще добавить в настойку обжаренную дубовую щепу и изюм. Изюм предварительно можно карамелизировать, поджарив его на сковородке или в духовке.

Отвечает
Галина Прима
Самогон продукт одноразовой перегонки, поэтому он не может быть максимально похож на коньячный. Однако же, если его настоять на кедровых орешках, вполне возможно, что самогон будет иметь свойственный только ему вкус и обладать своим, присущим только ему ароматом. Если вы хотите получить хороший коньячный спирт, то нужна двойная перегонка. Тогда и вкус будет... Читать далее
Знаю всю внутреннюю кухню процесса кредитования, интересы - психология, тайм-менеджмент...  · 26 нояб 2020

Я добавляю мёд, немного гвоздики и апельсиновую цедру. В качестве эксперимента, для придания коньячного вкуса я бы добавил немного цикория, некоторые добавляют чуть-чуть коры дуба (сбор из аптеки).

Цикорий в каком виде: порошок или жидкий цикорий?

Портал о домашнем алкоголеварении АЛКОПРОФ — это сотни рецептов домашних крепких...  · 26 нояб 2020  · alcoprof.ru
Отвечает
Алексей

В первую очередь необходимо залить орехи кипятком один-два раза на пару минут, чтобы убрать лишнюю смолу. Орешки можно расколоть, но оставить и скорлупки, и ядра. Сама по себе кедровка напоминает коньяк лишь отдаленно (зато оттенок очень похож). Для большего сходства добавляют гвоздику, мед (или сахар). Можно также добавить мускатный орех и кориандр (на кончике ножа)