Как настраивать таргет в связке с чат-ботами?

Я не таргетолог, пыталась настроить таргет, цель сообщения, но не получилось, как это сделать?
Таргетированная рекламаАвтоматизацияЧат-боты
Маркетинг и SMM Путешествия Организация мероприятий и квестов  · 18 мая 2022
До конца не понятен ваш вопрос. Что конкретно не получилось?
Предлагаю посмотреть на примере ВКонтакте.
  1. Для чат-бота предлагаю использовать приложение  - Senler - рассылки в сообществах.  Кроме рассылок, сервис предлагает работу с чат-ботами.
  • устанавливаете приложение в нужную группу ( это бесплатно)
  • переходите в раздел "управление рассылками" и попадаете в личный кабинет
  • далее - создайте группу подписчиков (убиваем 2х зайцев сразу - приходит сообщение, человек остается  подписанным на рассылку)
  • в разделе  "дополнительно" - можно настроить страницу после подписки ( поставить диалог с сообществом)
  • далее - при необходимости в сендлере можно настроить чат-бота, который будет отвечать пользователю в личных сообщениях
  • когда все готово, запускаете рекламу ВКонтакте на подписку ( хотя там есть возможность сразу поставить блок- на сообщения сообщества, тогда  можно обойтись без подписки, просто настройками чат- бота)
  • В поиске яндекса можно набить " чат- бот в  сендлере, пошаговая инструкция" - в сети достаточно много бесплатных уроков, которые помогут настроить бота.
В записи с кнопкой прописываете ссылку на сообщения сообщества в формате: http://vk.me/(далее- название вашей группы)
И ждете результата.
Удачи!