Как настроить онлайн-оплату в интернет-магазине?

Бизнес и менеджментИнтернет+3
The Question
МТС Касса-комплексное решение под 54-ФЗ для розничной продажи, в т.ч. маркированных...  · 10 дек 2020  · kassa.mts.ru

Чтобы настроить онлайн-платежи в интернет-магазине, к сайту надо подключить онлайн-кассу. Она будет автоматически отправлять электронные чеки покупателям после того, как они переведут оплату через сайт.

Выбирайте среди:

  • смарт-терминалов, которые можно интегрировать с вашим сайтом и платежными системами через товароучетный сервис;
  • облачных касс.

О нюансах онлайн-продаж в статье читайте в статье https://kassa.mts.ru/blog/for-business/kak-otkryt-onlayn-magazin/

Платежи на сайте ─ это чаще всего предоплата. Не забывайте, что 54-ФЗ требует выдавать чек не только в момент оплаты, но и после того, как покупатель получит свой товар.

Если ваши покупки доставляют ваши же курьеры, каждому из них понадобится онлайн-касса для выдачи чека в момент передачи товара. Но есть и более простое решение ─ один смарт-терминал, к которому подключены смартфоны курьеров с кассовым приложением. Подробнее о таком решении здесь https://kassa.mts.ru/blog/for-business/kak-bystro-i-nedorogo-nachat-torgovlyu-v-internete/