Как настроить зажим и разброс в CS 1.6? Вообще не контролируется.

mrkel1988
На Кью задали 1 похожий вопрос
Увлечения: космос, планеты, астрофизика, астродинамика, телескопы, природа, океан...  · 24 нояб 2018

Вы хотели узнать, как круто улучшить стрельбу в cs 1.6? В данной статье вы прочитаете, как настроить её так, что бы больше никогда не промахиваться!

Хотелось бы сразу сказать пару слов о настройке конфига для идеальной стрельбы в кс 1.6. Первым делом, помните, что стрельба зависит не только от грамотно настроенного клиента, но и от сервера, на котором вы играете. Идеальных показателей вы сможете достигнуть только на LAN-серверах! Поэтому если вы играете с друзьями в игровом клубе, или скажем в школе на уроке информатики, то с этими настройками вы явно увеличите свои шансы на победу.

Что такое конфиг - это набор правил (переменных) для работы игры в том или ином режиме. К примеру, некоторые команды способны изменить прицел, поведение стрельбы, а некоторые просто изменяют скорость мыши.

Изначально, вам надо поднять свой fps на максимальные показатели. Лучшей стрельбы вы сможете достигнуть на стабильных 100 fps (если fps прыгает в районе 97-100 единиц, не расстраивайтесь, это вполне допустимо). Как сделать это, вы сможете прочитать в данной статье.

Далее, вам нужно заглянуть в эту статью. И посмотреть как понизить пинг и правильно выставить рейты (rate). Да, чем ниже пинг, тем более точно вы сможете стрелять. А рейты непосредственно влияют на ping.

Итак, сама настройка:

  1. Первым делом пропишем 2 команды – это: ati_npatch и ati_subdiv. Данные настройки зависят от того, какая у вас установлена видеокарта. Если за обработку графики на вашем компьютере отвечает карточка от фирмы ATI (к примеру модели Radeon), то вам нужно выставить значения этих команд следующим образом: ati_npatch 1, ati_subdiv 2. Если же у вас видеокарта фирмы nVIDIA, то значения ставим такие: ati_npatch 0, ati_subdiv 0. Эти команды влияют на сенсу мыши во время зажима, так что можете с ними поэкспериментировать.
  2. Следующая переменная тоже зависит от того какая у вас видеокарта. Ставим настройки только под вашу карточку, стрельба сразу станет более комфортной! nVIDIAgl_polyoffset 0.1, ATIgl_polyoffset 4.
  3. Командой cl_corpsestay, можно настроить не только «исчезновение убитых» с карты, за которое отвечает эта команда. Ей так же настраивают и разброс при стрельбе. Если вы любите играть с AWP+Deagleто ставим значение cl_corpsestay 0. Если играете в контакт с автоматов на ближних дистанциях, то значение ставим cl_corpsestay 180. Стандартного разброса можно достигнуть значением cl_corpsestay 600.
  4. Размер прицела контролируется переменной cl_crosshair_size. Данная команда может принимать 3 значения. 1 – маленький прицел, 2 – средний прицел и соответственно 3 – большой.
  5. Динамику прицела настраиваем с помощью cl_dynamiccrosshair. Если вы не хотите, что бы при ходьбе и прыжках ваш прицел расширялся, то прописываем cl_dynamiccrosshair 0, иначе cl_dynamiccrosshair 1.
  6. Так же, за более кучную стрельбу отвечает hpk_maxsize. При значение hpk_maxsize 0.001 – стрельба более разбросанная. А при hpk_maxsize 4 пули летят почти в одну точку.
  7. Последняя, но, пожалуй, важнейшая команда – это viewsize. Есть 2 значения, при viewsize 110 пули летят в верхнюю часть прицела. При viewsize 120, ровно в центр.

Подведем итог:
Сперва, произведем настройки фпс в контре;
Далее, настроим пинг и рейты;
!nvidia-cardПосле, для видеокарты марки nVIDIA установим следующие настройки конфига:
ati_npatch 0
ati_subdiv 0
gl_polyoffset 0.1
cl_corpsestay 180
cl_crosshair_size 2
cl_dynamiccrosshair 0
hpk_maxsize 4
viewsize 120
!radeon-card.pngА для видеокарты марки ATI Radeon ставим такие настройки:
ati_npatch 1
ati_subdiv 2
gl_polyoffset 4
cl_corpsestay 180
cl_crosshair_size 2
cl_dynamiccrosshair 0
hpk_maxsize 4
viewsize 120

sfsfsf, я на радион 5000 играю

Объясните мне, недалекому, играю второй десяток, а все мучает вопрос, все эти команды относятся к интерфейсу и качеству графики, (за исключением рейтов пакетов), и как это может повлиять не посредственно на саму стрельбу, везде однотипная информация кфг кфг кфг, вот как этот процес устроен, как по мне разброс представляется в виде переменной, который заложен железобетонно под каждую пушку, неизменно. А на деле меняем графику, пару плюшек интерфейса, мелочи на подобии исчезновения трупа и колличество отверстий от пуль и вуаля типо разброс корректируется. Как по мне так это бред полный. Не по силам мне осознать, помогите

Максим П.,  Привет, объясняю что бы понял. Смотри например возьмём киберспорт когда он ещё существовал в Counter Strike 1.6 там у каждого был свой конфиг, игра БЫЛА ПОЛНОСТЬЮ НАСТРОЕНА под него, как ему удобно, начинаю с размеров разрешения, заканчиваю его предподчениями в оружие. Далее идём, возьмём совершенно другую игру например.. а вот.. Gta San Andreas даже там, если ты настроишь её под себя тебе НАМНОГО легче будет играть и интересней! Просто игроки поделились на два лагеря один это люди которые играют с конфигом и не вступают в споры нужен он или нет, второй это люди которые тратят время на споры в то время как они могли уже играть хорошо. Заметь игроки которые выпендриваются и говорят что конфиг говно, решает скилл бла-бла, конфиг лишь улучшает уже имеющийся скилл, но без своих настроек ты никогда не выйдешь на более мощный уровень! Люди которые так говорят как правило просто НИЧЕГО не понимают в игре/ или новички. Но просто сколько человек видел которые осуждают игру с кфг, это люди играющие с кд 1-2, которые никаким образом не хотят понимать игру.

Лично я играю с конфигом и тебе советую!

Ты чувствуешь игру и чувствуешь власть над игроками, когда ты убиваешь всё что движется, и улетаешь в бан уже через 5 минут игры на паблике.

Но это и скорее скилл, но кфг мне очень сильно помогло, я проводил даже минииследование когда я играл с конфигом и без, делал я это полгода назад, вот мои результаты: С конфигом: 20 минут игры на паблике, счёт: 42/3 Без конфига: 20 минут игры на паблике, счёт: 37/6

Ты видишь совсем разные значения.

Так что вот так:) Первый раз когда я вступил в спор нужно ли играть с конфигом.

Вообщем удачи в игре, советую играть с конфигом!=) А я пойду катать)