Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научить щенка команде " бум"?

СобакиЩенкиДрессировка собак
Надежда Гурина
  · 2,0 K
Инструктор по подготовке служебных собак в таможне  · 18 окт 2021
Начинать нужно с маленького бума или припятствия напоминающего его, при выполнении приёма поощрять лакомством, если трудности с подъёмом, то раскладывать везде лакомство по буму, ещё один метод подражания, выходим на площадку с бумом в компании с другой собакой которая может приодолевать бум и опускаем их гулять вместе.хозяина другой собаки просим отправить свою на бум, возможно ваша тоже захочет повторить, если да то поощеряем прохождение. Убираем все отрицательные принуждения, только с игрой и любовью. Возможно за игрушкой тоже пойдёт. Много повторений не делаем, два три раза, в зависимости от желания и успехов собаки. Только собака другая не должна быть к вашей агресивна, например гуляете вместе
Помогаю в воспитании, дрессировке и коррекции поведения собак  · 21 февр 2023  · petcorrect.ru
Здравствуйте. Советы по обучению хождению по буму уже дали мои коллеги эксперты, в целом в этом нет ничего суперсложного. Вопрос только в том, правильно ли мы поняли суть вопроса. У меня есть альтернативный вариант команды "бум", когда собака "падает" на бочок. Это, конечно, совсем другое. В контексте обучения буму именно как снаряду, а также возраста щенка, не могу не... Читать далее
С уважением, Елена. Учебно-Дрессировочный Центр Собачье ДелоПерейти на petcorrect.ru
Увлечения: иппология, кинология, изобразительное искусство, 3D графика, цифровые рисунки...  · 28 сент 2021
Сперва выясним, что такое команда "бум". - Я извиняюсь, что так поздно! Нет времени заходить часто. "Бум" - это некий "мост", начинающийся на земле, и заканчивающийся на ней, предварительно поднятый над землей. "Что развивает данная команда в собаке?" - стоит начать с того, что развивает мозг и тренирует мышцы, мышление, способность к адекватному восприятию субъектов... Читать далее
Спасибо за ответ.Вариант описания правильный ,но очень сложный для восприятия простого владельца который взял себе... Читать дальше
По буму щенок ходит по команде «вперед». Для этого он должен находиться слева от хозяина в начале толстого бордюра или бревна . Сначала нужно приучить щенка ходить по бревну, лежащему на земле. Придерживая щенка слева правой рукой за шлейку, а левой — снизу под живот, ведут его по бревну, повторяя команду «вперед».
1 эксперт согласен
Это один из вариантов. Все ещё зависит от породы и возможностей и дравйва щека!