Как научить щенка команде " бум"?

СобакиЩенкиДрессировка собак
Надежда Гурина
Инструктор по подготовке служебных собак в таможне  · 18 окт 2021
Начинать нужно с маленького бума или припятствия напоминающего его, при выполнении приёма поощрять лакомством, если трудности с подъёмом, то раскладывать везде лакомство по буму, ещё один метод подражания, выходим на площадку с бумом в компании с другой собакой которая может приодолевать бум и опускаем их гулять вместе.хозяина другой собаки просим отправить свою на бум, возможно ваша тоже захочет повторить, если да то поощеряем прохождение. Убираем все отрицательные принуждения, только с игрой и любовью. Возможно за игрушкой тоже пойдёт. Много повторений не делаем, два три раза, в зависимости от желания и успехов собаки. Только собака другая не должна быть к вашей агресивна, например гуляете вместе