Как научиться адекватно оценивать себя?

ПсихологияОбществоСоциология
Эля Огнева
На Кью задали 1 похожий вопрос
Кандидат в муниципальные депутаты Тверского района, Москва  · 14 июн 2017

Адекватно оценивать себя относительно кого или чего? Если вопрос заключается в том,  как правильно оценивать свои возможности, то мне кажется, главное здесь понять и принять себя таким, какой ты есть. Понять - значит узнать свои сильные и слабые стороны. Сильные качества надо использовать и развивать, а слабые - просто принять, как данность. И самое главное - надо полюбить себя, тогда не потребуется оценивать себя на адекватность.