Как научиться читать ноты?

МузыкаИскусство
Анонимный вопрос

Я учился читать ноты непосредственно сидя за клавишами и пытаясь подобрать по нотам мелодию. Первой была "Ты ж ещё молодой". Было довольно тяжело, но примерно с третьей или четвертой мелодией, подобранной по фортепианной партитуре пошло легче. НО!!! Я на тот момент уже умел играть по слуху простой аккомпанемент левой и основную мелодию правой.

Создатель виртуальных курсов фортепиано и музыкального развития для детей и взрослых...  · 17 мар 2019  ·
YOURPIANO