Как научиться кататься на сноуборде?

СноубордингСноуборд+2
Анонимный вопрос
Научно-познавательный веб-ресурс, который поможет найти ответ на вопрос "Как научиться...  · 27 нояб 2020  · nauchitsya.ru
Александр В.

Сразу хочется вас разочаровать – в первый раз встав на доску, вы не проявите мастерство призера чемпионата мира по параллельному слалому. Да и во второй раз тоже. Нужно тренироваться и тренироваться. Даже профессиональные сноубордисты сначала не знали, как научиться кататься на сноуборде, но методом падений и благодаря различным упражнениям добились своего. Итак, вот несколько упражнений, которые помогут вам научиться кататься на сноуборде.

Упражнение 1

Застегните крепления и попытайтесь немного съехать вниз по склону на заднем канте, тормозя через несколько секунд. Чтобы затормозить, нужно перенести вес на пятки, но не до потери равновесия! Колени должны быть чуть согнуты, спина ровная. Повторяйте, пока не прочувствуете сноуборд и не почувствуете хоть какую-то уверенность в своих действиях. Затем тоже самое повторите на переднем канте. Та же стойка, только теперь вы обращены спиной к склону, а вес перенесся на носки, и чтобы затормозить вам придется буквально вдавливать их в снег.

Упражнение 2

Встаньте на задний кант и перенесите вес на правую ногу. Сноуборд начнет двигаться вправо и вниз. Затем перенесите вес на левую ногу, чтобы слегка затормозить, и потом двигайтесь влево вниз. Таким образом, вы будете чертить подобие зигзага, но это будет главным шагом к тому, как научиться кататься на сноуборде правильно.

Родился в Ленинграде. История, Живопись, Краеведение, Спорт, Кино.  · 13 мар 2018

Грамотным подходом к обучению катанию на сноуборде будет добраться до места, где можно кататься, взять в прокат сноуборд и нанять инструктора.

Студент технического университета, увлекаюсь спортом, интересуюсь философией и космосом...  · 13 мар 2018

Не так страшен чёрт, как его малюют. Здесь, как и в велосипеде, главное, научиться держать равновесие.

Начните с простого элемента: катитесь по прямой, на горке с небольшим уклоном, учитесь балансировать, но в первую очередь – тормозить.

После того, как будете чувствовать себя уверено, добавляйте к катанию повороты и другие элементы.